E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия "Их просто растерзали": в Серове жестоко убили шестерых двухмесячных щенков (фото)

"Их просто растерзали": в Серове жестоко убили шестерых двухмесячных щенков (фото)

Зоозащитники обратились в полицию, чтобы найти живодёров.

В Серове жестоко убили 6 щенков

Серовские зоозащитники сообщили, что в одной из городских промзон накануне были жестоко убиты 6 щенков. Собаки жили недалеко от улицы Пристанционной, на территории насосной станции. Там местные рабочие сколотили им будку и прикармливали. Щенкам планировали найти хозяев, но не успели.

– Щенков изначально было семеро. К счастью, одного из них мы недавно успели пристроить, но остальных постигла вот такая ужасная участь. Их просто растерзали, – рассказала E1.RU местный волонтёр Татьяна Лапшина. – Несколько дней назад аналогичным способом была убита их мама и ещё один пёс. Обе собаки были разодраны. Местные жители говорят, что незадолго до убийства животных по промзоне ездила "Нива" тёмного цвета. В ней перевозили бойцовских псов.

Волонтёры сделали фотографии убитых животных и отнесли их в полицию. На телах щенят кроме рваных ран обнаружили повреждения, очень похожие на следы от пуль.

Татьяна Лапшина также сообщила, что уже обратилась с заявлением в серовский отдел полиции, чтобы живодёров нашли и привлекли к уголовной ответственности. На место происшествия сегодня вечером выезжал участковый.

Щенков было семеро, одному из них удалось найти хозяев
Опустевшая будка, где жило собачье семейство

Год назад в Екатеринбурге зоозащитники обнаружили жуткую картину по адресу Уктусская, 103. В доме, который снимала 23-летняя девушка Анна, бравшая животных на передержку, нашли 18 мёртвых кошек и щенков. Животные погибли от голода. На владелицу передержки завели уголовное дело, но она избежала наказания. В другом случае дело удалось довести до суда: в декабре 2017 года пять лет колонии получил екатеринбуржец Сергей Мурашов, который выкинул с балкона собаку и котят.

Фото: Татьяна ЛАПШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления