E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия Виновников аварии, в которой погибли 10 детей и двое взрослых из ХМАО, отправили в колонию

Виновников аварии, в которой погибли 10 детей и двое взрослых из ХМАО, отправили в колонию

Суд наказал четырёх человек

Водитель фуры, водитель и владелец автобуса, в котором ехали дети, отправятся в колонию

Ханты-Мансийский районный суд вынес приговор виновникам страшной аварии, в которой погибли 10 детей и двое взрослых.

На 6 лет и 9 месяцев в колонию общего режима отправили Раиля Саитханова — водителя грузовика, который въехал в автобус с детьми.

«Меру пресечения в отношении Саитханова до вступления приговора в законную силу изменить с подписки о невыезде на заключение под стражу, взяв под стражу в зале суда», — пояснили в пресс-службе Ханты-Мансийского районного суда.

Срок отбывания наказания Саитханова начался с сегодняшнего дня. В его срок зачли время содержания под стражей с 5 декабря 2016 года по 27 октября 2017 года.

Водителя автобуса, в котором ехали дети, Марата Зайнуллина, суд отправил в колонию общего режима на полтора года. Владельца автобуса Александра Сидорука суд также признал виновным и приговорил к одному году и трем месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Ирину Тарасову — экс-директора спортивной школы «Сибиряк», где занимались дети, — суд признал виновной и назначил ей 11 месяцев исправительных работ.

«Признать Тарасову Ирину Николаевну виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ, и назначить ей наказание в виде исправительных работ сроком на 11 месяцев», — пояснили в пресс-службе Ханты-Мансийского районного суда. Однако суд зачёл ей этот срок за время, которое директор находилась под домашним арестом. Так что исправительные работы Тарасова выполнять не будет. Также Тарасова не сможет два года занимать административные должности.

«Меру пресечения в отношении Тарасовой в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить прежней до вступления приговора в законную силу», — добавили в пресс-службе Ханты-Мансийского районного суда.

Страшное ДТП произошло в декабре 2016 года на трассе под Ханты-Мансийском. Автобус, который перевозил детей с соревнований по спортивной акробатике, столкнулся с грузовиком. В результате погибли 12 человек. Выяснилось, что 47-летний водитель автобуса за последние два года привлекался к административной ответственности 7 раз.

Тренера по спортивной акробатике Татьяну Тихонову, которая погибла в этой аварии, по просьбе родственников похоронили в посёлке Верхняя Синячиха Свердловской области.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления