E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Авиакатастрофа в Подмосковье Перед крушением началась паника: расшифрована запись разговоров пилотов рухнувшего Ан-148

Перед крушением началась паника: расшифрована запись разговоров пилотов рухнувшего Ан-148

Лётчики сразу заметили расхождения в показателях скорости.

Поисковые работы на месте крушения Ан-148 продолжаются

Эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) расшифровали данные второго чёрного ящика с самолёта Ан-148, который 11 февраля разбился в Подмосковье. Запись переговоров пилотов показала, что лётчики сразу заметили расхождения в показателях скорости.

— Аудиозапись разговоров двух пилотов подтвердила ранее озвученную версию, — рассказал «Комсомольской правде» эксперт, знакомый с ходом расследования МАК. — Из-за того, что не работал обогрев приемников воздушного давления, они заледенели и выводили на приборную панель пилотов некорректную скорость. Расхождения в показателях скорости экипаж заметил, пилоты сначала пытались набрать нужную для взлёта скорость — фактически превышая её и «загнав» двигатели. А потом они уже ничего не смогли сделать.

Незадолго до падения в кабине началась паника, пилоты перестали контролировать происходящее, сообщает Telegram-канал Mash.

Сейчас предстоит выяснить, почему не работал обогрев приёмников: его забыли включить или произошёл сбой.

Самолёт «Саратовских авиалиний» рухнул в Подмосковье через несколько минут после взлёта. На борту находился 71 человек, все погибли. Среди них был один уралец — Илья Ставский. Что именно случилось в воздухе — пока точно неизвестно, но недавно в Сети появилось видео крушения самолёта, на котором видно, как он взрывается в воздухе. Всю информацию о том, что происходит на месте катастрофы, мы собираем в хронику событий.

Фото: МЧС по Московской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления