E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Екатеринбуржец отсудил 144 тысячи рублей за вздувшийся iPhone 7

Екатеринбуржец отсудил 144 тысячи рублей за вздувшийся iPhone 7

Смартфон сломался, когда мужчина поставил его на зарядку.

Екатеринбуржец обратился в суд с требованием вернуть ему деньги за испорченный iPhone 7

Екатеринбуржец отсудил у «Связного» 144 тысячи рублей за вздувшийся iPhone 7. Смартфон за 55 тысяч рублей он купил в июне 2017 года.

«В августе среди ночи по неизвестным причинам смартфон вздулся, а при подключении к зарядному устройству перестал заряжаться, — сообщает пресс-служба Свердловского суда. — Так как эксплуатировать телефон по назначению стало невозможно, молодой человек обратился в магазин с претензией об обмене телефона или о возврате денег. Однако в магазине ее принимать отказались, заявив, что могут принять товар лишь на гарантийный ремонт».

Покупатель отправил претензию в магазин. «Связной» провёл экспертизу, которая показала, что iPhone вздулся из-за внутреннего замыкания. После этого екатеринбуржец обратился в суд с требованием вернуть ему деньги за смартфон, а также выплатить неустойку, расходы по оплате экспертных услуг, компенсацию морального вреда и расходы по оплате услуг представителя.

«Представитель ответчика исковые требования в суде не признал, заявив, что истцом не доказано наличие в телефоне производственного недостатка и его существенность», — уточнили в областном суде.

Рассмотрев материалы дела, районный суд постановил вернуть мужчине 55 тысяч за телефон, 25 тысяч неустойки, 2 тысячи за моральный вред, 41 тысячу штрафа, 6 тысяч за расходы на экспертизу и 15 тысяч за оплату представителя.

АО «Связной Логистика» оспорил решение Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга в Свердловском областном суде. Однако апелляция не была удовлетворена.

«Нам искренне жаль, что произошла такая ситуация. Однако хотели бы отметить, что это исключительный случай. В 950 городах присутствия "Связного" в месяц продается большой объем iPhone различных модификаций, а также другой техники Apple, и в абсолютном большинстве случаев все в порядке. Мы делаем все для того, чтобы максимально снизить вероятность продажи неисправных гаджетов и возникновения негативных последствий для потребителей» - прокомментировали ситуацию в пресс-службе компании «Связной».

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления