E1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-6°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -11

3 м/c,

сев.

727мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия На снегоходах в минус 40: в МЧС рассказали, как будут искать туриста на перевале Дятлова

На снегоходах в минус 40: в МЧС рассказали, как будут искать туриста на перевале Дятлова

Операция начнётся 1 марта.

До перевала Дятлова спасатели будут добираться на снегоходах

Ранним утром в четверг свердловские спасатели выдвинутся на перевал Дятлова, где потерялся 38-летний турист из Екатеринбурга. Сначала они из Ивделя на спецавтомобилях доберутся до посёлка Вижай, затем пересядут на снегоходы и продолжат путь по маршруту Ушма, База Ильича, перевал Дятлова, гора Отортен, плато Маньпупунер.

— Им предстоит преодолеть более 200 километров по труднопроходимой горной заснеженной местности, да ещё и в условиях низких температур (там сейчас холоднее 40 градусов) и сильного ветра, — рассказали в пресс-службе МЧС Свердловской области. — Но у свердловских спасателей есть богатый опыт проведения таких поисковых операций в сложных климатических условиях, они обеспечены спецодеждой, навигаторами, спутниковой связью.

Там отметили, что заявление о пропаже туриста из Екатеринбурга было написано лишь сегодня. Дело в том, что мужчина ушёл в поход ещё 11 февраля, а вернуться должен был накануне, 27 февраля, но не сделал этого.

На перевале Дятлова трагедии происходят достаточно часто. В сентябре прошлого года там скончался мужчина. Его тело долго не могли эвакуировать с перевала, так как была очень плохая погода.

Летом 2016 года там пропала девушка. Но когда её нашли, то она отказалась возвращаться домой. А два года назад спасателям и следователям пришлось проехать триста километров на снегоходах, чтобы добраться до избушки, где замёрз турист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления