E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Собаки растерзали девочку Свердловский суд ужесточил наказание для мужчин, чьи собаки растерзали девочку

Свердловский суд ужесточил наказание для мужчин, чьи собаки растерзали девочку

Теперь каждый из хозяев должен заплатить по миллиону рублей компенсации.

Хозяевам собак нужно будет заплатить родным девочки по миллиону

Свердловский областной суд ужесточил наказание для двух мужчин, чьи собаки напали на девочку в деревне Пальмино Таборинского района. Напомним, ранее Тавдинский районный суд приговорил мужчин, чьи собаки растерзали ребёнка, к ограничению свободы на срок 1 год 6 месяцев и взыскал с каждого по 250 тысяч рублей. Но, по мнению родных и адвокатов, этого было мало, и они обжаловали слишком мягкий приговор.

Они просили об ужесточении наказания в части увеличения компенсации морального вреда с каждого осужденного с 250 тысяч рублей до 1,5 млн.

Как сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда, прокурор настаивал на увеличении срока ограничения свободы для осужденных на 4 месяца, то есть до 1 года и 10 месяцев, на изменении типа наказания на заключение под стражу прокуратура не настаивала.

— Выслушав все доводы по делу, суд увеличил сумму моральной компенсации до 1 млн рублей с каждого осуждённого в пользу потерпевшей, — добавили в пресс-службе суда. — Стоит отметить, что санкция по ч. 1 ст. 109 УК РФ для ранее несудимых лиц не предполагает наказание, связанное с лишением свободы.

Апелляционное постановление вступило в законную силу.

Тело 7-летней девочки нашли её подружки в феврале прошлого года. Девочка лежала на детской площадке. Генетические исследования проходили в Санкт-Петербурге, они подтвердили, что малышку искусали два пса. После трагедии владельцы собак от них отреклись. Жена одного из владельцев собак заявила, что они выгнали её 2 месяца назад и больше за неё не отвечают. Однако уйти от ответственности 54-летнему и 42-летнему местным жителям не удалось, хотя вину свою они до последнего не признавали.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления