E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Отмечали Женский день: за праздничные выходные свердловские инспекторы поймали 350 пьяных водителей

Отмечали Женский день: за праздничные выходные свердловские инспекторы поймали 350 пьяных водителей

Больше всего нетрезвых за рулём было 9 марта.

84 водителя из задержанных 350 отказались от медицинского освидетельствования

В праздничные выходные сотрудники ГИБДД проводили традиционные рейды по выявлению пьяных за рулём. Урожай был богатым. Всего за четыре дня выявили 350 случаев, самым «нетрезвым» на дорогах Свердловской области оказался второй день праздников — 9 марта.

Трагедия по вине пьяного водителя случилась 9 марта в Кушве. 40-летний мужчина за рулём Volkswagen Passat сбил насмерть 18-летнюю девушку. Он был пьян, превысил скорость, но посигналил девушке, когда понял, что потерял управление. Но девушка его не услышала — она была в наушниках. Медицинское освидетельствование водителя показало, что содержание алкоголя в четыре раза превысило допустимые нормы.

А 11 марта экипажам ГИБДД пришлось устроить погоню — за пьяным водителем гнались от Арамиля до Химмаша.

Из всех 350 случаев 84 водителя отказались от прохождения освидетельствования, еще 37 были задержаны в состоянии опьянения за рулём уже повторно.

— Все водители были отстранены от управления, теперь им грозят крупные штрафы, а также лишение права управления, — сообщили в УГИБДД по Свердловской области. — Водителям, повторно задержанным в нетрезвом состоянии при управлении транспортными средствами, грозит уголовная ответственность.

В ГИБДД напомнили телефоны, по которым сознательные граждане могут звонить, если заметили водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения: +7 902 27 61 391, а также +7 (343) 269–77–00.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления