E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Пожар в Кемерово В Кемерово в пожаре в торговом центре погибли пять человек

В Кемерово в пожаре в торговом центре погибли пять человек

Люди оказались отрезаны от выходов и прыгали в окна

Пожар начался в одном из кинозалов на верхнем этаже

Сегодня, 25 марта, в Кемерово загорелся торговый центр «Зимняя вишня», возгорание началось около 12:00 мск. На данный момент известно, что жертвами этого пожара стали пять человек, они погибли. Как сообщили в следственном комитете, из них три женщины, один ребенок и один мужчина. Еще три десятка человек доставили в больницы.

Пожар начался в одном из кинозалов на верхнем этаже. Как сообщает «Медуза», пожарная сигнализация не сработала, и сотрудникам пришлось самим оповещать посетителей о пожаре. Позже некоторые посетители оказались отрезаны от выходов, и им пришлось прыгать из окон. Всего из ТЦ эвакуировали 100 человек.

— Очень сложный пожар, большая площадь и, конечно, много вопросов к организации безопасной работы торгового центра, — сказал заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России (по государственной противопожарной службе) Александр Еремеев. — Нужно тщательно разобраться в причинах и понять, кем допущены нарушения, которые привели к такому тяжёлому результату. Многоэтажный торгово-развлекательный центр в разгар выходного был полон народу. Никто на самом деле точно не знает, сколько человек там находилось в момент возгорания. Это существенно осложнило работу пожарных — где искать людей, сколько их? Ситуацию усугубляет сильная задымлённость.

В здании обрушилась кровля на площади 1200 квадратных метров, сообщает ТАСС. Общая площадь пожара — 1500 квадратных метров.

На данный момент на месте пожара пропали 17 человек, их не могут найти. Следственный комитет возбудил уголовное дело по трем статьям: причинение смерти по неосторожности, нарушение требований пожарной безопасности, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Дело взял на контроль глава СК Александр Бастрыкин.

Видео: Мишень в дым; Анатолий КОЧНЕВ / youtube.com: Инцидент Кемерово / /vk.com; 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления