E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Пожар в Кемерово «Опять всё замалчивается»: кемеровчанин заявил, что количество жертв пожара было в 5 раз больше

«Опять всё замалчивается»: кемеровчанин заявил, что количество жертв пожара было в 5 раз больше

Игорь Востриков потерял жену и троих детей

Игорь Востриков дал интервью возле морга, куда пришёл, чтобы опознать свою погибшую семью

Родственники людей, погибших в страшном пожаре в ТЦ Кемерово уверены, что истинная картина огненной катастрофы замалчивается. Сегодня журналисты взяли интервью у Игоря Вострикова, который потерял в «Зимней вишне» жену, троих детей и сестру. Во время своего 10-минутного общения с прессой мужчина не мог сдержать слёз и говорил, что, по его мнению, все жертвы пожара находились в двух залах кинотеатра, двери в которых были заперты. Остальные посетители торгового центра смогли спастись.

«В этом пожаре погибла моя сестра Алена, моя жена — Вострикова Елена и трое моих детишек: 7, 5 и 2 лет, — рассказал мужчина, — погибли они потому, что были заперты в зале кинотеатра, и об этом нигде не говорится. Звонили оттуда, просили помощи: «Нас здесь заперли, мы задыхаемся». Никто не помог! Потому что, когда пожар вспыхнул, все, в принципе, смогли спастись и убежать, а люди, оставшиеся в кинотеатре, не смогли этого сделать. И это факт. Я был в штабе вчера: целый актовый зал людей. И все своих родственников теряли не на детских площадках, как это по новостям говорили, а именно в зале кинотеатра запертого. Не было шанса на спасение. Все они остались там.

По поводу ситуации в целом: опять все замалчивается. Не говорится ни о чём. Мы сейчас сидели, собирали с разных источников — людей точно не 64. Зал, выходной день. Там было, по некоторой информации, 350 человек погибших. Сюда людей возили целыми кордонами. Поэтому нам только говорят, что погибших — 64, и детей чуть-чуть! Это ведь детские мультики показывали. Там людей от 200 до 350 по разным источникам было.

Мужчина уверен, что в сгоревшем торговом центре погибло в пять раз больше людей, чем по официальной версии

Третий этаж — контактный зоопарк. По моему предположению, люди оттуда могли спастись, потому что возгорание с четвёртого было, и дым был, и там двери никто не запирал. Было три зала. Один из них был не заперт. Оттуда люди выбежали. Два зала были заперты на ключ. Они [погибшие] звонили. Я, если честно, до последнего считал, что это теракт.

Меня к сожалению, не было в городе. Туда приехала моя мама. МЧС были неподготовленные, без шлемов. Она умоляла на коленях, говорила: «В кинотеатре люди, там пять моих детей, спасите их, пожалуйста». Они стояли просто, «угорали»: там нет никого, успокойте её. Вот такая реакция у наших спасителей.

Люди умоляли пожарных, чтобы те спасли их родственников

Мне через интернет, от знакомых, которые из администрации, шла такая информация: вы, наверное, знаете, что пожарная сигнализация почему-то не сработала? А не сработала она потому, что её там просто не было. Два года её там уже нет. Наше коррумпированное общество, которое поддерживается нашим Аманом, ВВП. Все поняли, про кого я? Довели страну до того, что вы сами всё прекрасно знаете. Дома, эти торговые центры лепятся хрен пойми из каких материалов: там стены горели, просто эти сэндвич-панели!

Пожарной безопасности не было. Я видел ролик, как это все загорелось. На мой взгляд, это хозяева, арендаторы и те, кто закрыл дверь. Были маленькие дети. Целый автобус. Праздник, каникулы, понимаете? Детишек привезли на премьеру мультика нового. Теракт, не теракт. Ну, может, это практика такая, запирать двери, чтобы безбилетники не заходили?

А по новостям смотришь — 64 жертвы! Мы здесь в округе видели просто горы обожжённых тел. Я не верю никому! Все эти стоят — взяточники, мордовороты. У них свои инструкции, что говорить. Но если случилась такая трагедия, я не понимаю, почему нужно ее замалчивать?

Большая часть погибших, по словам Игоря Вострикова, находилась именно в сгоревшем кинотеатре

По «России-24» я услышал одну фразу: «Двери были плотно закрыты». Вот что в вашем понимании — двери плотно закрыты? Дым туда не попадал? Плотно закрыты, это значит, щелей нету? Но ты можешь подойти и открыть. Двери были заперты — это разные вещи».

На вопрос, как он узнал о трагедии, мужчина сказал, что из горящего кинотеатра ему позвонила жена и попрощалась:

«Она сказала: «Игорёша, нас заперли в кинотеатре, мы задыхаемся и умираем. Я тебя люблю». Я с ней ещё две минуты был на связи, но она уже не отвечала».

В Следственном комитете призвали россиян верить официальным данным, заявив, что тиражируемая в соцсетях информация о сотнях жертв трагедии в Кемерово не соответствует действительности.

«СК РФ с первых минут расследования уголовного дела регулярно предоставляет актуальные сведения, имеющие под собой реальные основания, — сообщили в ведомстве, — эти данные подтверждаются, в том числе, заявлениями родственников погибших».

После трагедии в Кемерово мы сделали выводы, какие меры предосторожности нужно соблюдать, посещая торговые центры, кинотеатры и любые другие общественные места. А здесь вы можете узнать, как обстоит дело с пожарной безопасностью в торговых центрах Екатеринбурга.

Фото: МЧС России, Sigaman / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления