E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Жителей дома в районе автовокзала в час ночи разбудила и заставила выйти на улицу пожарная сирена

Жителей дома в районе автовокзала в час ночи разбудила и заставила выйти на улицу пожарная сирена

Они боятся, что возгорание окажется реальным, и не могут лечь спать

Жильцы сначала эвакуировались на улицу, а потом перестали обращать внимание на сигнализацию 

Сегодня ночью жителей второго подъезда многоквартирного дома на улице Степана Разина заставила в час ночи выйти из квартир сработавшая пожарная сигнализация. Сначала она включалась каждые 15 минут, а потом стала срабатывать чаще.

— Проснулась от того, что сигнализация заорала в подъезде, — рассказала читательница E1.RU Елена, которая живет в этом доме. — Очень громко орет, даже в квартире слышно. Подорвались, выскочили на улицу.

Она прислала нам видео, где жители дома вышли на улицу ждать отключения сигнализации. Машины МЧС на место не приезжали.

— Чем дольше кричит, тем больше спускаются люди, — продолжила Елена. — В диспетчерской охранник говорит, что ничего не произошло и просто сбой какой-то. На 11-м этаже сработала, причину выявить не могут. И выключить тоже.

Как только сигнализацию смогли отключить и люди начали возвращаться домой, она сработала снова.

— Она погасилась на какое-то время, зашли в лифт, ехать обратно домой. На четвертом этаже лифт останавливается, и снова сигнализация орет, — поделилась Елена.

Елена отправила нам переписку жильцов подъезда. Они заметили, что от охранников дома, которые пытаются отключить сигнализацию, пахнет перегаром.

Жители обсуждают срабатывание сигнализации

Через какое-то время сигнализация начала срабатывать чаще.

— Теперь включается через 2–3 минуты, — жалуется Елена. — А мне вставать в шесть. Никто не реагирует уже и не выходит из квартир. Опасаюсь, что будет настоящий пожар.

Дом, в котором это произошло, был сдан в ноябре. У его жителей, по словам Елены, много вопросов к управляющей компании, а теперь к ним еще добавится не работающая правильно сигнализация.

Россияне стали сильнее бояться таких ситуаций, как эта, когда сигнализация срабатывает не в нужный момент, после пожара в Кемерово. По последним данным, он унес 64 жизни. Остается надеяться, что эта трагедия заставит исправить недочеты в области пожарной безопасности. Как те, что мы нашли в торговых центрах Екатеринбурга в ходе нашего «Пожарного Ревизорро».



Фото, видео: читатель Е1.RU Елена
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления