E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия После столкновения маршрутки со столбом в больницы Екатеринбурга доставили 10 человек

После столкновения маршрутки со столбом в больницы Екатеринбурга доставили 10 человек

Водитель мог не заметить опору уличного освещения из-за яркого солнца

Водитель мог не заметить столб на своём пути из-за яркого солнца

В маршрутном автобусе № 64 (Компрессорный — Мичуринский), который сегодня вечером врезался в столб на остановке «Контрольная», пострадали как минимум 10 человек, в том числе двое детей. Людей доставили в больницы.

— Пострадал мальчик двух с половиной лет по имени Артём. Его с подозрением на черепно-мозговую травму доставили в больницу № 9, а также 12-летняя девочка по имени Аня, которая получила ушибы. Остальных 8 взрослых людей каретами скорой помощи отвезли в разные городские больницы, — сообщил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

После сообщения об аварии на место ЧП оперативно выехали несколько нарядов ГИБДД во главе с начальником Госавтоинспекции Екатеринбурга Вадимом Буйдалиным.

Было установлено, что автобусом ПАЗ управлял водитель 1976 года рождения родом из Новоуральска. Валерий Горелых также отметил, что причиной аварии мог стать яркий солнечный свет.

— Водитель высадил людей за пределами автобусной площадки (до ДТП), по просьбе, якобы, пассажиров. А когда трогался, то светило солнце, яркий луч. В результате чего водитель не увидел стоящий столб освещения и совершил на него наезд, — сказал Горелых.

Фото: ИА «Ночные новости»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления