E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Владимир Колокольцев наградил уральских полицейских: они пробрались в пылающие дома и спасли людей

Владимир Колокольцев наградил уральских полицейских: они пробрались в пылающие дома и спасли людей

Анатолий Смакотин эвакуировал пятерых, а Юрий Маханов — троих граждан

Анатолий Смакотин и Юрий Маханов 

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев наградил двух уральских полицейских, которые, рискуя своей жизнью, спасли людей из огня. Юрий Маханов из Камышлова и Анатолий Смакотин из Тавды получили медали из рук министра.

Инспектор ДПС Анатолий Смакотин получил награду за то, что 16 февраля поздним вечером он вытащил через окно из горящего дома пожилую женщину, а потом из второй половины дома вывел семью — двух взрослых и двух детей. Причём отличившийся инспектор был в отпуске — он возвращался со своей семьёй от родителей на личном авто, когда заметил пожар.

А полицейский Юрий Маханов в Камышлове спас трёх человек из горящего деревянного дома 9 мая 2017 года. Семь полицейских приехали на вызов раньше пожарных. Маханов по лестнице забрался на второй этаж, в квартиру, над которой полыхал огонь, и разбудил спящих хозяев и гостя. Выход через дверь оказался задымлен, так что Маханов переправил перепуганных людей через окно и передал их своим сослуживцам, работавшим вне горящего дома.

На мероприятие в Москву были приглашены 16 полицейских, совершивших героические поступки, из 14 регионов Российской Федерации. Все они, подвергая опасности собственные жизни, задерживали вооружённых преступников, вытаскивали из воды утопающих, выносили детей из огня, приходили на выручку упавшим на рельсы.

Владимир Колокольцев напомнил, что скоро российская полиция отметит 300-летие со дня образования, и подчеркнул, что современное поколение защитников правопорядка достойно продолжает лучшие традиции министерства. Глава МВД России поблагодарил награждённых сотрудников за добросовестную службу и верность присяге.

Фото: МВД РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления