E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Под Екатеринбургом инспекторам ДПС пришлось стрелять по колёсам, чтобы остановить пьяного лихача

Под Екатеринбургом инспекторам ДПС пришлось стрелять по колёсам, чтобы остановить пьяного лихача

Экипаж ГИБДД преследовал угнанный Nissan от Екатеринбурга до Новоалексеевского

Мужчина за рулём автомобиля, который числится в угоне, был пьян и без прав

Погоня со стрельбой этой ночью случилась на трассе Екатеринбург — Пермь. Как рассказали в ГУ МВД по Свердловской области, инспекторы ДПС преследовали автомобиль Nissan, водитель которого нарушил правила.

— Было применено табельное оружие — пистолет Макарова, — рассказал глава пресс-службы главка Валерий Горелых. — Лихача и его ранее судимых пассажиров удалось задержать. Чудом обошлось без пострадавших и погибших, так как водитель, пытаясь скрыться, реально угрожал другим участникам дорожного движения.

Погоня началась в Екатеринбурге в 02:50: сотрудники ДПС по громкоговорителю потребовали от водителя Nissan остановиться. Тот не послушался. Затем к погоне подключился другой экипаж ГИБДД, преследование продолжилось за городом, на трассе Пермь — Екатеринбург.

— Когда Nissan оказался на загородной трассе, один из инспекторов произвел предупредительный выстрел в воздух, но, убедившись, что и после этого никто не думает притормаживать, — еще несколько выстрелов сделал по колесам иномарки, — раскрыл подробности Валерий Горелых. — И только когда все четыре колеса были пробиты, «шумахер» вынужденно остановился в поселке Новоалексеевка Первоуральского городского округа на улице Будённого. Но и на этом полицейская погоня не закончилась.

Чтобы остановить авто, пришлось использовать табельное оружие

Водитель и четверо пассажиров покинули автомобиль и бросились кто куда. Но их всё же удалось задержать. Как выяснилось, четверо из этой компании уже имели судимости за кражи, а один — за насильственные действия сексуального характера.

Водитель, судя по внешним признакам, был пьян, прав у него нет. Сейчас по этому факту идут проверки. Машина, на которой ехала весёлая компания, числилась в угоне, так что лихачам, помимо нарушений ПДД, придётся нести ответственность и за незаконное владение автомобилем.

Читатель E1.RU стал свидетелем начала погони:

Если вы стали свидетелем этого происшествия, у вас есть фото или видео, пишите нам на news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp и Viber — их номер +7 909 704 57 70.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; читатель E1.RU
Видео: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления