E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «Было несколько хлопков»: на ВИЗе сгорели пять автомобилей

«Было несколько хлопков»: на ВИЗе сгорели пять автомобилей

Владельцы припаркованных рядом машин не давали пожарным тушить возгорание

Сначала загорелся один автомобиль, пламя с него перекинулось еще на три

Сегодня около двух часов ночи на парковке перед домом № 40 по улице Токарей сгорели пять автомобилей. Сначала люди услышали хлопки, затем одна из машин загорелась. Пламя перекинулось на два стоявших рядом автомобиля, они сгорели полностью. Еще две машины были повреждены.

— Было несколько хлопков. Пожарные и полицейские между собой говорят, что это поджог, — рассказал E1.RU очевидец произошедшего Олег.

По его словам, хозяев горевших машин вокруг видно не было. А пожарным пришлось сначала выпускать с парковки владельцев еще не пострадавших автомобилей, и только потом тушить пламя. Это попало на видео:

— Сильно пострадали Daewoo Matiz и Hyundai Elantra, — добавил Олег.

Автомобиль, с которого начался пожар, и еще две машины, стоявшие ближе всего к нему, восстановлению не подлежат.

Пожар потушили за три минуты

— На площади 5 кв. м сгорели автомобили Hyundai Elantra, Kia Rio, Daewoo Matiz, повреждены кузова автомобилей Toyota Corolla и Volkswagen Passat, — сообщили в МЧС России по Свердловской области. — В тушении пожара были задействованы две единицы техники, восемь человек личного состава.

Владельцы сгоревших Kia Rio и Daewoo Matiz уже написали заявления в полицию.

«Сегодня ночью в 2:05 в отдел полиции № 9 поступило сообщение о возгорании автомобиля Kia Rio напротив дома № 40 на улице Токарей, — сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга. — Также от возгорания иномарки пострадали припаркованные рядом Hyundai Elantra, Daewoo Matiz, Toyota Corolla и Volkswagen Passat. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр места происшествия, организованы необходимые мероприятия по установлению обстоятельств инцидента».

На прошлой неделе три автомобиля сгорели в Заречном. Там тоже сначала загорелась одна машина, а две другие повредило перекинувшееся пламя.

Фото: читатель Е1.RU Олег
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления