E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия Тренера обвинили в педофилии подробности Клиенты екатеринбургского тренера, которого обвинили в педофилии, написали Путину

Клиенты екатеринбургского тренера, которого обвинили в педофилии, написали Путину

Публикуем текст обращения к президенту

Инструктор уже больше полугода находится за решеткой в СИЗО

Клиенты и друзья екатеринбургского тренера, которого обвинили в педофилии, написали коллективное письмо президенту России Владимиру Путину. Текст обращения к главе государства Е1.RU показала жена инструктора.

«В том, что Алексей невиновен, мы абсолютно уверены! — говорится в письме. — Знаем его как человека справедливого, честного, трудолюбивого, требовательного не только к подчиненным (он старший тренер), но и в первую очередь к себе. Он — редкий человек с развитыми лидерскими качествами, отличный наставник для молодых людей, подростков, всех нас. Является примером для подражания и в жизни, и в спорте. Не был судим, к уголовной ответственности ранее не привлекался».

Обращения были отправлены через сайт Кремля, а также на прямую линию президента, которая пройдет 7 июня.

История, после которой тренер был арестован, произошла 18 ноября 2017 года. Он 20 минут посидел на диванчике в фитнес-клубе с семилетней девочкой, и в этот же вечер его задержала полиция. Девочка, которая пришла в клуб на занятие в школу моделей, почему-то ушла с урока. Маму она решила ждать в холле центра на диване.

Когда мать забрала ребёнка, девочка сказала, что какой-то дядя трогал её, а затем снял штаны и показал ей свой половой орган. Мама девочки написала заявление в полицию. Когда полицейские приехали в фитнес-клуб, они по камерам выяснили, что в тот вечер рядом с девочкой был только один мужчина — тренер клуба, который сидел с ней на диване. На видео следователи разглядели непристойные действия в отношении ребёнка.

По словам адвоката, следствие считает, что раз инструктор сидел с раздвинутыми ногами, то это свидетельствует о том, что он мастурбировал при ребёнке. Также доказательство этого основывается на 15-секундном кусочке видео, на котором колеблется журнал в руках мужчины. Якобы именно им тренер прикрывал свои похабные действия от сидевших напротив него менеджеров и проходящих мимо людей.

Кроме того, следователи посчитали странным тот факт, что тренер, перед тем как уйти, берёт двумя пальцами мобильный телефон, лежащий на спинке дивана. Со слов адвоката, в СК уверены, что он так взял телефон, потому что в этот момент зажимал в руке сперму.

Ранее мы публиковали комментарии экспертов, которые проанализировали видео с тренером и девочкой.

На защиту тренера фитнес-клуба встали бодибилдеры Екатеринбурга и бывший мэр Евгений Ройзман. Он также отправил обращение генпрокурору Юрию Чайке, руководителю СК Александру Бастрыкину и омбудсмену Татьяне Москальковой с просьбой разобраться с историей.

Инструктор уже больше полугода находится за решеткой в СИЗО — все это время идет расследование уголовного дела. Тренеру грозит от 12 до 20 лет тюрьмы. Дома его ждут жена и сын.

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Фото: жена тренера
Видео: камера наблюдения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления