E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Академическом мужчина в лифте напал на 12-летнюю девочку

В Академическом мужчина в лифте напал на 12-летнюю девочку

По словам жителей, раньше он подглядывал за женщинами

Камера наблюдения запечатлела лицо пристававшего к девочке

Жители Академического района теперь живут в страхе за близких. Поводом к этому стал случай, произошедший вчера на Павла Шаманова, 4. Неизвестный зашел в лифт следом за 12-летней девочкой. Там он начал приставать к ребенку. Вчера и сегодня на месте инцидента работали сотрудники следственного комитета.

Жители уверены, что у них в районе появился маньяк. В паблике в соцсети, посвященном Академическому, обсуждают неизвестного мужчину, за которым раньше замечали непристойное поведение. Он подглядывал за женщинами, держа руку в кармане (пользователи уверены, что он мастурбировал). В Академическом считают, что именно этот мужчина вчера пошел на более тяжкое преступление.

Источник E1.RU в полиции подтвердил, что действительно накануне в доме по адресу Павла Шаманова, 4 произошел описанный случай, а также — что на фото изображен подозреваемый в преступлении (силовики уже отсмотрели записи видеокамер).

Неизвестного сняли и уличные камеры наблюдения 

После обращения матери пострадавшей девочки силовикам удалось установить внешность мужчины. На вид ему 35–40 лет, у него худое телосложение и восточные черты лица, его рост примерно 175 сантиметров. В момент преступления на подозреваемом была белая кепка и черные спортивные штаны.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области от комментариев по этому случаю отказались, а в региональном ГУ МВД пообещали прокомментировать случившееся по итогам полицейской проверки.

Тем временем жители Академического объединяются в дружины, чтобы патрулировать район.

— Уважаемые родители, в основном папы, в связи с сегодняшним событием в нашем районе создана группа для патрулирования и помощи в розыске «маньяка». Если есть желающие, присоединяйтесь, — написано в группе района в социальной сети.

Также жители делятся друг с другом основными правилами безопасности: не заходить в лифт с малознакомыми людьми и не оставлять детей одних даже во время прогулки.

Позже в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области рассказали, что сейчас в раскрытии этого уголовного дела принимает участие сразу несколько отделов следственного комитета и полиции.

— Следственное управление СК России по Свердловской области обращается ко всем, кому что-либо известно о личности и (или) местонахождении разыскиваемого лица, с просьбой сообщить на условиях конфиденциальности имеющуюся информацию по следующим телефонам: +7 919 387 50 40, +7 922 60 30 250, — добавили в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Фото: читатели E1.RU; СУ СКР по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления