E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия На Уралмаше полицейские застрелили разъяренного пса, покусавшего прохожих

На Уралмаше полицейские застрелили разъяренного пса, покусавшего прохожих

Инцидент попал на видео

Пес бегал вокруг автомобиля, лаял и пытался прогрызть покрышки

В Екатеринбурге полицейские открыли огонь из пистолета по агрессивной собаке (предположительно, по стаффордширскому терьеру), которая кидалась на их служебную машину. ЧП случилось в воскресенье, 8 июля, в районе дома по проспекту Космонавтов, 81 и было заснято на мобильный телефон.

Бойцовский пес с лаем бегал вокруг патрульного УАЗа, в котором сидели полицейские, кусал машину за колеса, оторвал брызговик и пытался запрыгнуть в салон. В итоге силовики сделали два выстрела по животному. Раненая собака отбежала от автомобиля на несколько метров — и умерла.

В МВД объяснили, что перед нападением на патрульную машину пес искусал несколько местных жителей. Именно они и вызвали наряд, а когда приехал уазик, собака сразу кинулась на него, не позволив сотрудникам выйти из машины. Хозяин пса не пытался остановить своего питомца, поскольку в это время спал на газоне. По предварительным данным, мужчина был пьян.

— Наряд, прибывший на место происшествия по сообщению граждан, был вынужден применить табельное оружие, так как собака не давала возможности оказать помощь мужчине, лежащему на газоне, — пояснил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — После происшествия в больницу для оказания помощи были доставлены не только потерпевшие, но и сам владелец животного. Территориальное ОВД по данному факту проводит проверку.

Внимание, видео не для впечатлительных:

Видео: Виктория БЕК / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления