E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Происшествия Смерть призывника в Елани подробности В Елани после чудовищных издевательств погиб призывник, его семья обвиняет военных во лжи

В Елани после чудовищных издевательств погиб призывник, его семья обвиняет военных во лжи

Матери сообщили, что её сын был найден с двумя пулевыми ранениями на стрельбище

Артём Пахотин погиб весной этого года

В декабре 2017 года 22-летнего Артёма призвали в армию из Красноярска. Он попал в 473-й Еланский учебный центр. С матерью и родными он поддерживал связь по телефону. По словам близких, первые месяцы службы парень не жаловался. Все изменилось 19 апреля. В этот день мама получила SMS.

— Мама, не верь никому, что бы ни случилось. Меня травят, изматывают психологически, — писал парень. В том же SMS он сообщил маме, что у него уже не первый раз вымогают деньги — 300 рублей.

В итоге маме сообщили, что её сын был найден с двумя пулевыми ранениями на стрельбище. История получила широкую огласку, когда женщина связалась с журналистами.

Женщину заверили, что это не убийство, но она отказывается в это верить.

— Мы свой долг родине отдали. Чем родина нам отплатила. Мало того что лишили нас единственного сына, которого мы выпустили в жизнь, так ещё и опорочили его имя, — говорит женщина.

В гибели сына она видит массу несостыковок и отказывается верить в то, что произошёл несчастный случай. Тело нашли неподалёку от стрельбища, на оружии якобы нет его отпечатков, к тому же перед смертью солдата искали в части. Родные и близкие парня считают, что его могли убить. К тому же в последнем sms он прямо указывал фамилии тех, кто вымогал с него деньги.

Знакомые парня утверждают, что в последнее время над ним чудовищно издевались. Заставляли руками чистить унитазы, вырезали на его теле бранные слова и чуть ли не ежедневно трясли с Артёма деньги — по 100, 300, 600 рублей.

С военно-следственным отделом по Центральному военному округу связаться не удалось. Днём 17 июля нам пообещали, что их сотрудник расскажет о произошедшем через несколько часов. При повторном звонке дежурный, посоветовавшись со своим начальником, заявил, что следователь уже «убыл со службы».

Чуть позже военные, все же озвучили имена подозреваемых в гибели Артема. В списке оказались 4 имени: двух сержантов и двух рядовых.

Полную версию статьи можно прочитать по ссылке у наших коллег из Красноярска.

В Елани периодически случаются ЧП. Например, в августе прошлого года там произошла массовая драка. Позже за это осудили 25-летнего контрактника.

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Фото: vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления