E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Бешеный трамвай подробности Женщина-водитель взбесившегося трамвая пыталась остановить его руками: как всё начиналось

Женщина-водитель взбесившегося трамвая пыталась остановить его руками: как всё начиналось

Неуправляемый вагон разогнался за считаные секунды

Неуправляемый вагон проехал от остановки «Блюхера» до проспекта Ленина

Начало движения трамвая без водителя, которое спровоцировало 17 июля ДТП на проспекте Ленина, попало на видео. Неуправляемый вагон поехал от остановки «Блюхера» на пересечении с улицей Уральской. Чудом он никого не задел и домчался до проспекта Ленина, где врезался в другой вагон.

На записи, которая оказалась в распоряжении редакции, чётко видно, как рядом с трамваем ходит вагоновожатая в оранжевом жилете. По словам очевидцев, она вышла, чтобы перевести стрелки, в этот момент вагон покатился. Женщина и люди, которые находились рядом, пытаются остановить трамвай, но им сделать это не удаётся. Вагон набирает ход и мчится в сторону Ленина.

— Видела, как водитель и другие люди бежали за трамваем ещё от остановки. Водитель бежал по дороге, остановилась машина. Он в неё прыгнул, и они поехали за трамваем, — рассказывала читательница E1.RU Ирина.

В результате аварии пострадали два человека, находившиеся в вагоне, в который врезался трамвай, травму головы получил 50-летний пассажир, травму руки — женщина-кондуктор. В причинах разбираются сотрудники ГИБДД и ТТУ. Чудом трамвай никого не задел на всём своём пути, хотя, по словам очевидцев, один перекрёсток он проскочил на красный.

Так трамвай нёсся дальше по Гагарина:

А вот что было, когда он догнал другой вагон на проспекте Ленина:

Фото: ИА «Ночные новости»
Видео: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления