E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Люди просили о помощи и выпрыгивали из окон: во Втузгородке сгорело бывшее общежитие

Люди просили о помощи и выпрыгивали из окон: во Втузгородке сгорело бывшее общежитие

Спасатели вместе с районной администрацией решают вопрос о расселении жильцов

Жильцы прыгали на одеяла, расстеленные под окнами

Сегодня ночью сгорело бывшее общежитие коридорного типа на улице Комвузовской, 21а, сейчас это обычный жилой дом. Пожар начался около 3:45 в одной из квартир, расположенных на первом этаже двухэтажного дома. Комнату охватил огонь, а дым заполнил оба этажа здания.

Приехавшие на вызов пожарные сразу подняли ранг возгорания до 1-БИС. Всего на пожаре работали 8 единиц техники и 27 человек личного состава.

— В пути следования пожарно-спасательного подразделения не переставали поступать звонки с просьбами о помощи. Людей выводили на улицу по лестничным маршам и через окна. Всего по трехколенным ручным лестницам было спущено 13 человек, из них трое детей. Ещё пять человек вывели по лестничным маршам, — сообщил заместитель начальника службы пожаротушения екатеринбургского гарнизона Антон Зинчук.

По его словам, сложность этого пожара была в том, что в зданиях коридорного типа при пожарах дым распространяется очень быстро и самостоятельно люди выбраться не могут.

Поэтому ещё до приезда пожарных люди выпрыгивали из окон второго этажа, чтобы спастись: спуститься по лестницам они не могли из-за дыма. Под окнами расстилали одеяла. К счастью, никто из жильцов при этом не пострадал.

— Пожарно-спасательные подразделения сработали быстро и чётко. Пожар был локализован и ликвидирован в кратчайшие сроки, — добавил Антон Зинчук.

Оставаться в здании теперь нельзя. Первый этаж затоплен, всё в дыму и копоти. К тому же во многих комнатах нет окон, так как пожарным пришлось срывать решётки и выбивать стёкла, чтобы эвакуировать людей. Спасатели совместно с администрацией Кировского района решают вопрос о расселении пострадавших жильцов.

Пожар начался на первом этаже
Сейчас оставаться в общежитии нельзя. Жильцов будут расселять

Накануне вечером в Екатеринбурге произошёл ещё один пожар: сгорел расселенный деревянный барак в Компрессорном. Во время тушения пожара сотрудники ГИБДД перекрыли участок дороги.

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Фото: ИА «Ночные новости»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления