E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге военнослужащего приговорили к двум годам колонии за мошенничество с жильем

В Екатеринбурге военнослужащего приговорили к двум годам колонии за мошенничество с жильем

Подполковник обманом получил квартиру от государства

В Екатеринбурге военнослужащий обманом получил лишнюю квартиру от государства

В Екатеринбурге за мошенничество в крупном размере осудили бывшего начальника тыла войсковой части N 61207 подполковника Сергея Терещенко.

Следствие выяснило, что около 20 лет назад Терещенко получил от государства двухкомнатную квартиру в городе Вольске Саратовской области. Эту жилплощадь в 2000 году приватизировали его жена и дочь.

В 2008 году (уже в Екатеринбурге) жилищная комиссия войсковой части предоставила Терещенко и его семье двушку общей площадью 58,8 кв. м. Военнослужащий захотел получить в собственность и это жилье, хотя не имел права.

— Скрыв информацию о наличии у его семьи в собственности двухкомнатной квартиры в Вольске, в 2009 году Терещенко убедил командира воинской части, в чьем оперативном управлении находилась квартира в Екатеринбурге, заключить с ним договор о ее передаче в собственность, — сообщили в Главном военном следственном управлении РФ.

В том же году офицер подал заявление о регистрации прав собственности на указанную квартиру в управление федеральной регистрационной службы и стал собственником жилья. Рыночная стоимость квартиры на тот момент составляла свыше 2,7 миллиона рублей.

По решению Екатеринбургского гарнизонного военного суда Терещенко получил 2 года колонии и 300 тысяч рублей штрафа. Вопрос об отчуждении у него двухкомнатной квартиры будет рассмотрен в порядке гражданского судопроизводства.

Летом мы рассказывали о ЧП в Еланском гарнизоне, где неуставные отношения привели к гибели 19-летнего призывника из Красноярского края.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления