E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия подробности Заблокировали машину и требовали 200 тысяч: ночью на Эльмаше напали на автомобилиста

Заблокировали машину и требовали 200 тысяч: ночью на Эльмаше напали на автомобилиста

Одного из подозреваемых удалось задержать

Момент задержания одного из предполагаемых нападавших

Ночью с 3 на 4 октября на Эльмаше несколько человек напали на автомобилиста и угнали его машину. Одного из нападавших удалось задержать, ещё один скрылся, но известно, что в группе было ещё несколько человек.

ЧП произошло около 1:30 ночи на перекрёстке улиц Бабушкина и Энтузиастов. По данным Росгвардии, ВАЗ екатеринбуржца заблокировали три иномарки. Нападавшие угрожали мужчине ножом и требовали у него 200 тысяч рублей под предлогом того, что он совершил ДТП. Избив его, они угнали машину.

Сотрудники Росгвардии в ту же ночь во время патрулирования района задержали одного из подозреваемых.

— В одном из дворов был замечен автомобиль, схожий по приметам с тем, на котором передвигались нападавшие, — рассказали в Росгвардии. — При приближении патрульного автомобиля иномарка попыталась скрыться, но в районе улицы Красных Командиров сотрудники Росгвардии сумели ее заблокировать. Из автомобиля выбежали двое молодых людей и попытались скрыться во дворах. Один из парней на перекрестке улиц Лобкова и Стачек был задержан.

Задержанным оказался 29-летний житель Артинского района Свердловской области. Его опознал потерпевший, после чего мужчину передали сотрудникам полиции. Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия.

Позже в УМВД по Екатеринбургу пояснили, что ситуация не так однозначна, как описал её пострадавший.

— В ходе разбирательства, предварительно было установлено следующее: некоторое время назад владелец автомобиля совершил ДТП в пьяном виде. Примерный ущерб составил порядка 200 тысяч рублей, — прокомментировали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга. — Так как собрать такую сумму у него не было возможности, он предложил передать собственную машину в счет возмещения ущерба. Однако после он передумал и заявил сотрудникам правоохранительных органов о попытке хищения транспортного средства.

Сейчас полиция проводит проверку.

Фото: Росгвардия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления