E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Дело — табак: в Екатеринбурге таможенники перехватили полторы тонны нелегальных сигарет из Киргизии

Дело — табак: в Екатеринбурге таможенники перехватили полторы тонны нелегальных сигарет из Киргизии

На пачках отсутствовали акцизные марки

Товар изъяли, а на его владельцев завели административное дело

Уральские таможенники перекрыли крупный канал поставки безакцизных табачных изделий. Они изъяли более полутора тонн сигарет, которые нелегально ввезли в Россию.

Торговцы, которым принадлежал товар, закупали его в Киргизии, а затем доставляли в Екатеринбург. Во время таможенного досмотра в грузовом терминале Кольцово выяснилось, что на пачках нет российской акцизной маркировки.

Нелегальные сигареты работники таможни позже направили в Роспотребнадзор, сотрудники которого возбудили административное дело в отношении хозяев сигарет. Скорее всего, коммерсанты уже не смогут вернуть себе табак, поскольку по закону за такие правонарушения подразумевается конфискация товара.

В уральском таможенном управлении призвали коллег из других правоохранительных структур лучше координировать усилия, чтобы пресекать ввоз и таких товаров.

Полторы тонны табака уже вряд ли вернут владельцам

— Уральские таможенники выработали механизмы пресечения незаконных схем ввоза товаров, — сказал заместитель начальника Уральского таможенного управления Михаил Пономарев. — Для обеспечения экономической безопасности государства мы во взаимодействии с органами прокуратуры активно противодействуем незаконному ввозу табачной продукции.

Нелегальным путем из Киргизии пытаются завозить не только табак, но и множество других товаров. Например, в конце сентября таможенники перехватили фуру, на которой в Екатеринбург пытались доставить поддельную одежду.

Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления