E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Происшествия Вертолёт из Екатеринбурга отправили тушить крупный пожар в Челябинской области

Вертолёт из Екатеринбурга отправили тушить крупный пожар в Челябинской области

МИ-8 улетел на спасение вчера вечером

С пожаром борются уже вторые сутки

На юге Челябинской области со вчерашнего дня бушует крупный природный пожар. Как пишет портал 74.ру, для ликвидации лесного пожара привлечено более 200 человек и 50 единиц техники. На помощь в соседнюю область отправили вертолёт МИ-8 из Екатеринбурга.

«В район крупного лесного пожара на юге Челябинской области направлены дополнительные силы. Аэромобильные группировки Главного управления МЧС России и Уральского учебного спасательного центра убыли в Брединский муниципальный район. Из Екатеринбурга вылетел вертолет МИ-8 с водосливным устройством», — указано на сайте МЧС по Челябинской области.

В пресс-службе МЧС по Свердловской области Е1.RU подтвердили, что вчера наш вертолёт вылетел, чтобы помочь потушить пожар, и до сих пор работает там.

Пожар прошёлся по площади 230 гектаров

Огонь двигался с Оренбургской области, сегодня пожарным удалось снизить угрозу подступления крупного лесного пожара к деревне на юге Челябинской области.

— Сейчас жителям деревни Морозовки, в которой проживает 11 человек, огонь не угрожает. Задействована авиационная техника, большегрузы. Ситуация находится на контроле, — прокомментировали в ГУ МЧС по Челябинской области.

Фото: 74.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления