E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Исчезновение трех друзей подробности Следователи не нашли криминала в смерти двоих парней в Лечебном и отказались заводить дело

Следователи не нашли криминала в смерти двоих парней в Лечебном и отказались заводить дело

В месте, где обнаружили тела друзей, регулярно делают наркозакладки

Трое друзей пропали в лесу в конце июля

Следователи, занимавшиеся проверкой гибели молодых людей в лесополосе в микрорайоне Лечебном, не нашли признаков криминала в их смерти и не стали возбуждать уголовное дело.

Михаил Фофанов, Денис Квашнин и Елизавета Жучкова пропали в конце июля. Их искали несколько дней, а позже участники поисков сделали страшную находку. В лесополосе недалеко от переулка Волчанского обнаружили тела Дениса и Михаила, а Елизавета была доставлена в реанимацию с признаками наркотического отравления. Позже выяснилось, что причиной смерти парней также стала передозировка наркотиков, которые они употребили внутривенно.

— По итогам доследственной проверки по факту смерти молодых людей вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку установлено, что произошедшее не связано с чьими-либо противоправными действиями в отношении умерших граждан. Смерть молодых людей наступила в результате отравления наркотическими веществами. Вместе с тем материалы проверки относительно незаконного оборота наркотиков направлены по подследственности в органы полиции, — рассказали E1.RU в свердловском Следственном комитете.

Лилия, мама Дениса Квашнина, в разговоре с E1.RU сказала, что никого не винит в гибели сына:

— Знаете, у меня сейчас вообще ни к кому нет претензий, я ничего уже ни от кого не хочу.

Потом Лилия добавила, что все-таки хочет поговорить с Елизаветой, когда та выпишется из больницы.

— Хочу спросить, как все было на самом деле, — уточнила женщина.

Ни Лилия, ни тётя Дениса Камилла не верят в то, что молодой человек мог употреблять наркотики, особенно внутривенно.

Денис служил в спецназе и имел награды «За доблесть» и «За службу на Северном Кавказе»

— Учитывая, что Денис был медиком, в то, что он делал себе инъекции наркотиков, я не верю, — заметила Камилла.

Также родные умершего парня рассказали, что буквально за две недели до трагедии Денис получил удостоверение участника боевых действий. По словам его матери, он служил по контракту в спецназе ГРУ, а его военная специальность была «медбрат». Также у него были награды «За доблесть» и «За службу на Северном Кавказе».

Родные Дениса рассказали и обстоятельства смерти парней. По их словам, молодые люди пошли в лес, чтобы найти закладку с наркотиками.

— Они сходили все вместе в «Теле-Клуб». Там был какой-то концерт электронной музыки. На следующий день они сидели в квартире у своего четвертого друга. Он ушел на работу. Что происходило дальше, никто не знает, но они зачем-то пошли в лес, — рассказала тетя Дениса.

По словам родственников Дениса, место, где обнаружили молодых людей, хорошо знакомо местным жителям: там регулярно делают наркозакладки. Эту информацию E1.RU подтвердили и в правоохранительных органах, добавив, что полиция регулярно расследует дела, связанные с этим.

Недавно Елизавета пришла в сознание. Но девушка говорит, что ничего не помнит о том роковом дне.

Фото: читатели E1.RU, страница Дениса в соцсети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления