E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Совпадение? На Уралмаше и Эльмаше почти одновременно загорелись два расселенных дома

Совпадение? На Уралмаше и Эльмаше почти одновременно загорелись два расселенных дома

На Даниловской, 22 огонь охватил половину двухэтажного здания

Это пожар на Даниловской, 22

Около семи часов утра 9 декабря в Екатеринбурге почти одновременно загорелись два расселенных дома: на Стахановской, 2 и на Даниловской, 22. В обоих случаях пожар охватил верхний этаж и крышу, а потом начал распространяться дальше.

— Площадь пожара на Стахановской, 2 составила 100 квадратных метров, — рассказал помощник начальника караула 19-й спасательной части МЧС. — По прибытии мы обнаружили горение 4-го этажа и кровли отселенного четырехэтажного здания. Был присвоен повышенный ранг пожара. На место прибыли 7 единиц техники и 30 человек личного состава. Пожар локализован, на данный момент идут разборка и проливка. Сложность была в том, что пожар распространился на полкровли здания с угрозой распространения.

В этом пожаре никто не пострадал.

Дом расселили в конце октября
На место приехали семь пожарных машин
Огонь охватил четвертый этаж и крышу

По пожару на Даниловской информация еще уточняется, но, как видно на видео, огонь охватил полдома. По словам нашего читателя, пожарные не сразу смогли приступить к тушению, поскольку искали источник воды.

— Когда загорелось, соседка разбудила всех, мы перекрыли газ, — поделилась жительница ближайшего дома Галина. — Вызвали пожарных. Нам сказали — там еще где-то пожар, мы не можем приехать. Когда приехали — машина без воды, они хотели подключиться, а там негде. Расселили этот дом летом. Раза три при мне поджигали его, но быстро тушили. А сегодня ужас. Еще бы полчаса, и все на нас бы перекинулось.

Причины обоих пожаров будут выяснять специалисты.

Про дом на Стахановской, 2, кстати, мы писали много раз. Его расселили в конце октября, хотя еще в апреле там рухнула стена. Дом признали аварийным не с первого раза: сначала комиссия заявила, что в нем можно жить. Но потом выяснилось, что она работала с нарушениями.

Фото: «Ночные новости»
Видео: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления