
Водитель Mercedes не заметил знаки, предупреждающие о работах
Поделиться
В соцсетях сегодня активно обсуждали аварию, которая произошла на Россельбане днём в понедельник. Это ДТП примечательно тем, что одним из его участников стал ярко-жёлтый спорткар Mercedes-Benz GT AMG. Водитель этого замечательного автомобиля на большой скорости протаранил Daewoo Nexia с прицепом, которая стояла в левом ряду.
Однако обстоятельства этой аварии не были известны, не рассказывали о них и в ГИБДД. Но один из участников ДТП, который в момент аварии сидел в Daewoo Nexia, откликнулся на призыв в группе E1.RU во «ВКонтакте». По его словам, они тянули оптический кабель в разделительном бетонном ограждении.
— Левый ряд был перекрыт, стояли знаки ограничения скорости и того, что объезжать надо справа, — рассказал мужчина, который стал участником ДТП. — Водитель Mercedes почему-то ничего этого не заметил и на скорости около сотни километров в час врезался в нашу машину. Он нам сказал, что знаков не видел! Так что даже не пытался затормозить.

На Mercedes была летняя резина!
Поделиться
На фотографиях с места ДТП отлично видно, что на Mercedes была летняя резина (в декабре!). Самое удивительное, что двое мужчин, сидевших в Daewoo Nexia, не пострадали, хотя машину отбросило на два десятка метров.

Есть большие сомнения, что Daewoo Nexia подлежит восстановлению
Поделиться
Подписчики отмечают, что ярко-жёлтый Mercedes-Benz GT AMG недавно появился в Екатеринбурге. Такие машины бросаются в глаза, а потому читатели обратили внимание, что водитель спорткара нагло вел себя на дороге, а также не включал поворотники.

Даже страшно представить, во сколько обойдётся ремонт Mercedes-Benz GT AMG
Поделиться
Новый Mercedes-Benz GT AMG стоит от 8,6 до 11 миллионов рублей. До отметки в 100 километров в час он разгоняется за 3,6–4 секунды (в зависимости от модификации).

Поделиться
Если момент столкновения попал на запись вашего видеорегистратора, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru или по телефону +7 (343) 34-555-34, через WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 909 704 57 70.
Россельбан — одна из самых качественных дорог в области. Именно поэтому некоторые водители нарушают там скоростной режим. Впрочем, их стало значительно меньше, так как там повесили хитрые камеры, измеряющие среднюю скорость.