E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге наркоделец выдал себя, устроив пожар в квартире, где выращивал коноплю

В Екатеринбурге наркоделец выдал себя, устроив пожар в квартире, где выращивал коноплю

Соседи вызвали пожарных, когда из дверей повалил дым

Полицейские изъяли коноплю, чтобы ее уничтожить

В Екатеринбурге задержали 33-летнего мужчину, у которого в квартире нашли 167 кустов конопли и семь пакетов расфасованных наркотиков весом в полтора килограмма. Изначально его соседи вызвали пожарных из-за того, что из квартиры наркодельца валил дым. Квартирант открыл дверь спасателям, но пускать их внутрь не хотел — сказал, что уже сам всё потушил.

— Однако сотрудники МЧС должны были лично убедиться, что опасность миновала, и вошли в жилище. При осмотре двухкомнатной квартиры они обратили внимание на большое количество кустов растений в обеих комнатах, о чем уведомили органы внутренних дел, — рассказали в полиции.

Приехавшие сотрудники МВД обнаружили коноплю, расфасованные наркотики и все необходимое для культивации запрещенных растений. Сам мужчина пытался скрыться, но его задержали в соседнем дворе.

33-летний подозреваемый, сам он родом из Снежинска, вину признал и пояснил оперативникам, что выращивал коноплю на продажу. Он арестован, по уголовному делу ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. Наркотики и все оборудование, изъятое у него, будет уничтожено.

Несколько дней назад в Екатеринбурге задержали еще одного уроженца Челябинской области — и тоже за выращивание конопли. Тот парень и вовсе сам вызвал полицию, пожаловавшись на шумных соседей.

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления