E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия Новый год Полицейские нашли в гаражах рядом с КОРом тысячи бутылок подозрительного алкоголя

Полицейские нашли в гаражах рядом с КОРом тысячи бутылок подозрительного алкоголя

Спиртное отправили на экспертизу

Содержимое бутылок проверят на качество

Полицейские из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями во время предновогоднего рейда в Екатеринбурге изъяли сомнительный алкоголь. Как сказал E1.RU глава пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых, спиртное хранилось в одном из гаражей недалеко от КОРа.

— Рейд был небезрезультатным. У наших сыщиков бывали и более крупные операции по изъятию незаконно хранящейся алкогольной продукции. Но и то, что сегодня было обнаружено и изъято, тоже мелочовкой не назовешь, — сказал он. — Изъятое будет направлено на экспертизу для того, чтобы определить качество этой продукции, не могла ли она при употреблении причинить вред здоровью граждан.

По информации нашего источника, полицейские изъяли больше 5 тысяч бутылок.

Горелых отметил, что такие рейды перед Новым годом проходят не только в Екатеринбурге, но и в других городах:

— Сейчас разные теневые дельцы норовят проникнуть на рынок и сбыть как можно больше различной продукции, в том числе сомнительного качества. Чтобы на столы уральцев не попал суррогат, сотрудники полиции нацелены на выявление таких точек, поэтому оперативные мероприятия продолжаются.

Если вы знаете, где производится или продается суррогатный алкоголь, полицейские просят сообщить об этом по телефону доверия +7 (343) 358-71-61 (можно конфиденциально).

Недавно силовики пришли с обысками на склады сети «Красное & Белое» в нескольких городах страны, в том числе в Екатеринбурге. Компанию подозревают в обороте контрафакта и неуплате налогов.

Фото: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления