E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Взрыв дома в Магнитогорске подробности Семьям погибших и пострадавших при взрыве дома в Магнитогорске выделили 65 млн

Семьям погибших и пострадавших при взрыве дома в Магнитогорске выделили 65 млн

Распоряжение о выплатах подписал премьер Медведев

В результате взрыва в одном из жилых подъездов погибли 39 человек 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня, 5 января, подписал распоряжение, по которому семьи погибших и пострадавших в результате обрушения дома в Магнитогорске получат в сумме около 65 миллионов рублей. Это деньги из резервного фонда кабмина.

Плюс на середину сегодняшнего дня им уже было выплачено более 27 миллионов рублей, сообщил 74.ru со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Челябинской области Дмитрия Федечкина.


Эти деньги были предусмотрены: в равных долях каждому члену семьи, в которой погиб человек; на выплату единовременного пособия гражданам, чьему здоровью в результате ЧС был причинен вред; на выплату финансовой помощи гражданам в связи с утратой ими имущества первой необходимости; на выплату единовременной материальной помощи гражданам, чьи условия жизни были нарушены в результате ЧС.

Деньги на покупку жилья планировали выделять дополнительно.

Взрыв в доме в Магнитогорске, в результате которого погибли 39 человек, произошёл около шести утра 31 декабря. Приоритетная версия — взрыв газа. О происходящем в городе мы рассказывали в режиме онлайн. На следующий день, 1 января, в центре города взорвалась маршрутка, и эти события могут быть связаны.

В этот же день спасатели нашли под завалами живым десятимесячного малыша. После спасения Ваню, который в сильный мороз провёл под обломками дома 35 часов, перевезли в московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Медики оценивали его состояние как тяжёлое. Сегодня он начал дышать самостоятельно.

Фото: 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления