E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия В Среднеуральске разъяренная собака укусила за лицо двухлетнюю девочку

В Среднеуральске разъяренная собака укусила за лицо двухлетнюю девочку

Пострадавшей пришлось срочно делать операцию

Собака укусила ребенка за лицо

В Среднеуральске в понедельник вечером крупная собака покусала двухлетнюю девочку. ЧП произошло в районе улицы Советской.

— Около 18:00 за магазином «Кировский» на моего ребенка напала собака. На вид — овчарка. Кто видел такую собаку или, может, предположительно, знает ее хозяина, убедительно прошу сообщить, — написала мать девочки в соцсетях.

Молодая мама также уточнила, что ее дочь госпитализировали в 9-ю детскую больницу в Екатеринбурге для того, чтобы провести ей операцию. По словам женщины, медики приехали быстро.

— Сотрудники полиции самостоятельно выявили этот случай в ходе мониторинга соцсетей, — рассказал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Проводить проверку поручено полицейским из отдела по делам несовершеннолетних.

Женщина находится в декретном отпуске. Известно, что перед тем, как случилось ЧП, она гуляла с двумя детьми — пятимесячным младенцем в коляске и двухлетней дочкой. В какой-то момент грудной ребенок заплакал и мама отвлеклась на него. А потом услышала крик старшей дочери и увидела, что крупный пес укусил ее за лицо.

Валерий Горелых добавил, что сейчас представители МВД проводят поквартирный обход. Возможно, агрессивная собака не была бродячей, а значит, можно привлечь к ответственности ее хозяина.

— По итогам проверки сотрудники полиции примут решение. Оно будет зависеть от выводов врачей о степени тяжести причиненных малышке травм, — подытожил Горелых.

Прошлым летом в Юго-Западном районе Екатеринбурга стаффордширский терьер набросился на пенсионерку и тяжело ранил ее. Бабушка попала в больницу, а хозяйка животного обвинила во всем пострадавшую.

Фото: «Верхняя Пышма Среднеуральск 8 район» / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления