E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Взрыв дома в Магнитогорске подробности Появилось видео сноса стены, устоявшей после взрыва в жилом доме в Магнитогорске

Появилось видео сноса стены, устоявшей после взрыва в жилом доме в Магнитогорске

Жителей нескольких подъездов ещё не расселили

Снос стены прошёл в штатном режиме

Житель Екатеринбурга Александр поделился с порталом E1.RU видеозаписью, сделанной во время сноса устоявшей стены подъезда в Магнитогорске, в котором 31 декабря произошёл взрыв.

Мужчина сейчас находится в командировке в Магнитогорске и видео получил от одной из жительниц дома. Девушка жила в восьмом подъезде, который уже расселили.

Напомним, что ещё 16 января Владимир Путин поручил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому полностью расселить жильцов дома № 164/2 на улице Карла Маркса.

— Расселили примерно по три подъезда в обе стороны от места взрыва. Всего 12 подъездов. В крайних подъездах люди ещё живут, но их тоже расселят, — рассказал Александр.

Напомним, директор компании РВС, проводящей демонтаж, Юрий Овчаров ранее рассказал, что обрушение стены прошло по плану.

— Обрушение стены, ранее располагавшейся между седьмым и восьмым подъездами, прошло в штатном режиме. Часть шестого подъезда, который предполагается сохранить жилым, не получила ни единого повреждения, — передаёт ТАСС слова Овчарова. — Технические колебания были в четыре раза ниже допустимых. Разлета осколков не было.

Напомним, что в результате взрыва в жилом доме погибли 39 человек. На следующий день после этого, 1 января, в центре Магнитогорска взорвалась маршрутка. В качестве главной версии случившегося в жилом доме рассматривался взрыв газа, но позже запрещённая в России террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за взрыв жилого дома и маршрутки в Магнитогорске. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Наши коллеги с челябинского портала 74.ru опубликовали расследование о событиях 31 декабря и 1 января в Магнитогорске. Они нашли семьи тех, кто мог ехать во взорвавшейся «газели».

Подписывайтесь на нашу группу во «ВКонтакте», там мы публикуем все главные новости и статьи.

Фото, видео: читатель E1.RU Александр
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления