E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия эксклюзив Под Сысертью пьяный сотрудник спецроты ГИБДД насмерть сбил пешехода

Под Сысертью пьяный сотрудник спецроты ГИБДД насмерть сбил пешехода

После ДТП он скрылся с места происшествия

В ГИБДД от комментариев по поводу инцидента воздерживаются

Под Сысертью произошло смертельное ДТП, виновником которого, по нашим данным, стал сотрудник спецроты ГИБДД, занимающейся сопровождением первых лиц правительства. В частности, именно эта рота ездит в кортеже с полпредом и сопровождает президента во время его визитов в Свердловскую область.

ДТП произошло в пригороде Сысерти утром 27 января.

Как рассказал E1.RU источник в правоохранительных органах, пьяный офицер ГИБДД, сидевший за рулем Volkswagen Tiguan, сбил мужчину на дороге. Это произошло недалеко от выезда на поселок Каменка, рядом с кладбищем.

Как рассказал наш собеседник, сразу после ДТП нетрезвый силовик скрылся с места происшествия.

В этот же день на место ДТП выезжало руководство свердловской ГИБДД, а также сотрудники службы собственной безопасности полиции.

Погибшим оказался 57-летний мужчина по имени Борис.

Сегодня проходят похороны Бориса. Мы поговорили с его дочерью, она рассказала, что не видела документов, касающихся аварии, также она не знает ничего о том, кто сидел за рулем.

— Все материалы у следователя, о ДТП я ничего толком не знаю, — рассказала она.

В пресс-службе областной ГИБДД E1.RU попросили обратиться за информацией в ГУ МВД по Свердловской области.

— К сожалению, ДТП, о котором идет речь, действительно имело место. Водитель, допустивший наезд на человека, с места аварии скрылся. Как только стало известно о случившемся, по указанию врио начальника главка генерал-майора внутренней службы Петра Кривегина было организовано широкомасштабное поисковое мероприятие по установлению местонахождения лихача, — рассказал E1.RU официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Также он рассказал, что к операции по поиску скрывшегося водителя были подключены не только сотрудники областного главка, но сотрудники сысертского ОВД, на чьей территории произошло данное ЧП.

— В результате разыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый. К большому сожалению, им оказался сотрудник ДПС, находившийся в очередном отпуске. Его освидетельствовали. Экспертиза показала, что он находился в нетрезвом состоянии. По указанию генерал-майора Кривегина по данному факту проводится служебная проверка. Руководством главка принято решение об увольнении данного сотрудника из системы МВД по отрицательным мотивам, — уточнил Горелых.

Также Валерий Горелых рассказал, что подозреваемый сейчас арестован и находится под стражей. Предполагаемый виновник ДТП написал явку с повинной и дал признательные показания.

— По итогам начавшейся служебной проверки, в случае если вина подозреваемого будет доказана, последуют самые жесткие меры дисциплинарного характера в отношении всех руководителей подозреваемого, — добавил Валерий Горелых.

Если вы стали свидетелем произошедшего, знаете подробности или авария попала на видеорегистратор, сообщайте на нашу редакционную почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram: +7 909 704 57 70.

В 2017 году наш корреспондент Сергей Панин провел целую ночь вместе с сотрудниками спецроты ГИБДД. Тогда они ловили пьяных водителей под Артемовским.

К сожалению, ЧП с нетрезвыми сотрудниками ГИБДД не редкость. Например, весной произошла авария с участием заместителя начальника областной ГИБДД. Замглавы областной ГИБДД уехал с места ДТП. По словам источника в правоохранительных органах, в день случившегося высокопоставленный гаишник обмывал звание полковника полиции.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления