E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

730мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия В Артемовском скорая помощь с беременной женщиной попала в аварию на железнодорожном переезде

В Артемовском скорая помощь с беременной женщиной попала в аварию на железнодорожном переезде

Машину чудом не снес поезд

Излишняя самоуверенность водителя скорой привела к тому, что карета застряла прямо на переезде

В Артемовском автомобиль скорой помощи угодил в ДТП на железнодорожном переезде, когда вез роженицу в больницу. Случилось это накануне в 19:30.

— По предварительным данным, водитель кареты подъехал к железнодорожному переезду с включенными спецсигналами и наехал на барьер-автомат железнодорожного переезда при закрытом шлагбауме и запрещенном сигнале железнодорожного светофора, — рассказали в ГИБДД по Свердловской области. — В результате пострадали два фельдшера скорой помощи, которые не были пристегнуты ремнем безопасности.

На помощь медикам и пациентке подоспели оказавшиеся поблизости автоинспекторы. Они быстро пересадили пострадавших и беременную женщину в патрульный автомобиль и доставили их в больницу Артёмовского, где им оказали помощь врачи. В 21:00 стало известно, что женщина родила здоровую девочку.

Это ДТП со скорой чудом не закончилось гибелью людей. В момент, когда карета застряла на переезде, к нему приближался пассажирский поезд. Он был примерно в 500 метрах. К счастью, дежурному удалось вовремя остановить локомотив.

Известно, что стаж вождения водителя скорой помощи составляет 20 лет. В 2015 году его штрафовали за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

— Рекомендуем водителям спецтранспорта при использовании световой и звуковой сигнализации выполнять маневры только убедившись в их безопасности для окружающих, — подытожили в ГИБДД по Свердловской области.

В декабре 2017 года при схожих обстоятельствах произошла авария на переезде под Каменском-Уральским. Бензовоз проехал на красный светофор на переезде, после чего его снес товарный состав. Водитель большегруза погиб.

Фото: ГИБДД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления