E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Избили директора «Эмы» подробности «Угрожали ломами»: задержанные сотрудники ЧОПа «СОВА» рассказали свою версию драки в ЭМА

«Угрожали ломами»: задержанные сотрудники ЧОПа «СОВА» рассказали свою версию драки в ЭМА

Полиция опубликовала видео допроса охранников, избивших Андрея Калетина

В ходе допроса чоповцы рассказали, что были вынуждены применить силу

Охранники, задержанные полицией по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений и превышении полномочий работниками ЧОПа, рассказали свою версию событий в торговом центре ЭМА.

Инцидент, в ходе которого у директора центра ЭМА Андрея Калетина оказались сломаны два ребра, произошел 6 февраля. Драке с участниками ЧОПа «СОВА» предшествовал имущественный спор между Калетиным, которому принадлежит большая часть площадей здания на ВИЗ-бульваре, 13, и его экс-супругой Ольгой Росихиной.

На допросе задержанные охранники рассказывают, что приехали в торговый центр из-за того, что им поступил сигнал о том, что их экипажу требуется помощь. Войдя на четвертый этаж здания, они увидели, что происходит конфликт.

— Что произошло в здании мебельного центра? — спрашивает полицейский.

— Потасовка. Нас вызвали с пульта охраны. Когда мы прибыли, у нас там было двое человек. С правой стороны был человек с шокером и еще один с ломиком, нерусский паренек. Он стоял напротив нашего сотрудника, — говорит один из охранников в ходе допроса.

Другой охранник говорит о том, что физическая сила ни к кому не применялась.

— Было совершено нападение на оперативную группу, — говорит другой чоповец. — Я не успел выяснить, кто напал. Я приехал на помощь.

Этот же сотрудник ЧОПа рассказал, что именно они вызвали полицию и были вынуждены применить спецсредства, а именно наручники.

— В такие ситуации раньше не попадал, это подстава полнейшая, — заключил чоповец.

Также он рассказал, что до этого они уже не раз приезжали в этот торговый центр. Тогда до драк не доходило, но им все-таки приходилось вызывать полицию,

— Они угрожали ломиками первой группе, — добавил чоповец, объяснив, почему сотрудники первой бригады вызвали подмогу.

Также он рассказал, что сотрудникам ЧОПа «СОВА» медицинская помощь не понадобилась, а вот пострадавшему мужчине (Андрею Калетину. — Прим. ред.) пришлось вызвать скорую.

Один из сотрудников ЧОПа рассказал, что Калетин утверждал, что у него случился сердечный приступ, а потом говорил о сломанных ребрах.

До этого мы писали, что один из чоповцев уже заключен в изолятор временного содержания, а двое других находятся под подпиской о невыезде.

Фото, видео: пресс-группа УМВД по Екатеринбургу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления