E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Серове ребенок, катаясь с мамой на тюбинге, вылетел с трассы и получил тяжелые травмы головы

В Серове ребенок, катаясь с мамой на тюбинге, вылетел с трассы и получил тяжелые травмы головы

Следователи завели уголовное дело

Ребенок катался на тюбинге с мамой, но она не пострадала 

В Серове семилетний мальчик, катаясь на тюбинге, вылетел с трассы и получил серьезные травмы. После проверки местной прокуратуры выяснилось, что трасса, принадлежащая базе отдыха Серовского механического завода, небезопасна. Заведено уголовное дело.

По данным прокуратуры Свердловской области, ЧП произошло еще 5 января, а тюбинговая трасса находилась на базе «Снежинка». С разрешения инструктора ребенок катался на тюбинге вместе с мамой, сидя у нее на коленях. С трассы они вылетели оба, ребенок получил «многочисленные тяжелые травмы головы» и лечился больше двух недель — до 21 января. Сейчас он уже дома.

— Учитывая, что тюбинговая трасса не соответствует требованиям безопасности (поскольку не исключена возможность вылететь с нее) и это привело к причинению тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего, серовский городской прокурор направил материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки, — сообщили в прокуратуре.

Следователи, в свою очередь, возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Максимальное наказание по этой статье — шесть лет лишения свободы со штрафом в размере до 500 тысяч рублей. Также, сообщили в прокуратуре, после проверки прокуратура может направить в Серовский районный суд иск о взыскании компенсации морального вреда, причиненного ребенку.

Ранее мы писали, что екатеринбурженка сломала позвоночник, скатившись с горы Лиственной на бублике. И публиковали советы МЧС о том, как безопасно кататься на тюбингах.

Фото: Мария ЧЕРНЫХ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления