E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия В Свердловской области восьмилетний мальчик умер после падения с горки

В Свердловской области восьмилетний мальчик умер после падения с горки

Ребёнок неделю был в коме

Илья упал с горки 2 февраля и спустя неделю скончался

Трагический случай произошёл в Свердловской области. Скончался восьмилетний Илья, получивший травму после падения с горки в посёлке Ис.

2 февраля ребёнок упал с горки, получил тяжёлую травму головы и впал в кому. Некоторые очевидцы говорят, что ребёнка толкнули, он упал с горки и ударился о лёд, другие — что после падения он также попал под машину.

Илью доставили в реанимацию в Нижнюю Туру, а потом перевезли в Нижний Тагил. Всё это время он был без сознания, а 9 февраля скончался. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на отца мальчика.

«Сначала сыну обещали улучшение, даже отключили от компрессора. Когда мы начали готовиться к его переводу в Нижнюю Туру, мне позвонили из реанимации и сообщили, что он умер. Без боли», — передаёт издание слова Виталия Арефьева.

Ранее также сообщалось, что у мальчика был инсульт, но врачи считают, что произошёл он из-за врождённого заболевания. Отец Ильи рассказал журналистам, что собирался везти сына в Институт мозга в Екатеринбурге, но не успел.

Пока мальчик был в коме, следователи возбудили дело по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). Будет ли переквалифицирована статья, пока не ясно. E1.RU обратился за комментарием в пресс-службу Следственного комитета.

Фото: Открытый Лесной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления