E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия В Нижнем Тагиле из-за замыкания проводки загорелся детский дом

В Нижнем Тагиле из-за замыкания проводки загорелся детский дом

Пожар уничтожил спальню и игровую комнату

Тушить огонь в детском доме примчались девять пожарных машин

В Нижнем Тагиле утром в четверг загорелся детский дом-школа на улице Красногвардейской. Пожар возник в спальном корпусе. Работники учреждения, заметив дым, срочно вывели детей на улицу. Всего из-за пожара были эвакуированы 17 человек, из них 11 детей. Никто из них не пострадал. К счастью, большинство воспитанников в момент ЧП уже находились на занятиях в учебном корпусе детдома.

— Пожар возник в одной из комнат на втором этаже спального корпуса. Огонь распространился на смежное помещение игровой комнаты. Площадь пожара составила 24 квадратных метра, — рассказали в МЧС по Свердловской области.

С огнем удалось справиться за 40 минут. Тагильские спасатели (а их было больше двух десятков человек) пригнали к месту ЧП девять пожарных машин.

Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки. Известно, что изначально возгорание началось в одной из розеток.

Недавно пожар случился в одном из крупнейших торговых центров Екатеринбурга — «Алатырь». Причиной стала вспыхнувшая на паркинге иномарка. Из-за этого на улицу пришлось вывести более 500 посетителей.

Фото: МЧС по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления