E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия онлайн-трансляция На стройку «Екатеринбург-Экспо», где Путин соберёт 10 президентов, нагрянул ОМОН: онлайн-репортаж

На стройку «Екатеринбург-Экспо», где Путин соберёт 10 президентов, нагрянул ОМОН: онлайн-репортаж

Силовики ищут нелегальных мигрантов

Утром в пятницу на стройку конгресс-центра «Екатеринбург-Экспо» нагрянули силовики. По информации E1.RU, их цель — незаконные мигранты, которые участвуют в стройке. Мы освещали события в режиме онлайн.

Около 11:30 на территорию стройки заехали автобусы с ОМОНом и полицией.

Сначала силовики заходили в бытовки, а потом пошли в строящееся здание.

Информацию об операции силовики не комментируют. Охранник на стройке уточнил, что силовики проверяют у мигрантов документы. Нам удалось зайти вместе с омоновцами в здание.

— Выходим на улицу, достаем документы, — говорят омоновцы.

Сейчас на этом месте идет грандиозная стройка: рядом с «Екатеринбург-Экспо» к июню 2019 года вырастет здание конгресс-холла. Здесь планируется проводить крупные международные мероприятия, а также концерты мировых звезд и спортивные соревнования.

Этим летом в конгресс-холле пройдет глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019. Ожидается, что мероприятие посетят около 10 глав зарубежных государств, а также Владимир Путин.

Как рассказал E1.RU источник в правоохранительных органах, внезапная проверка связана с саммитом GMIS-2019, который пройдет в Екатеринбурге в июле. Туда приедут 10 президентов, поэтому будут приняты беспрецедентные меры безопасности.

— На строительство конгресс-холла выделено 10 миллиардов рублей, сейчас это крупнейшая стройка в регионе, — уточнил наш собеседник.

Он добавил, что подобные проверки будут происходить регулярно.

Силовики обращают внимание только на мигрантов. К русским рабочим они не подходят, и те продолжают работать. Мигрантов сейчас выводят на улицу из бытовок и здания «Экспо».

Когда ОМОН нагрянул в бытовки, то один из гастарбайтеров попытался сбежать. Его поймали, но силу к нему не применяли.

Рабочие из Таджикистана рассказали, что подобная проверка на этой стройке происходила в ноябре. Тогда силовики тоже искали нелегалов.

Несколько кадров из автобуса, куда заводят рабочих.

Мы стали свидетелями забавного диалога с рабочим.

— Ты говоришь, что работаешь, а цель въезда — частная. Как так?

Ещё одно видео с места событий — экскурсия по стройке конгресс-центра. Смотрите до конца, так как там весьма забавный диалог.

Девушки из миграционной службы рассказали, что у троих гастарбайтеров уже выявили нарушения по части документов и цели въезда в Россию. Одному из них выпишут штраф в 2 тысячи рублей, а остальным грозит депортация.

Спецоперация силовиков закончилась. По итогу в автобусе увезли шестерых мигрантов. Сейчас их доставят в отдел полиции, там с ними будут работать сотрудники ФМС. По последним данным, депортация грозит четырём мигрантам. Двоим выпишут штрафы.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления