E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Волна «минирований» в Екатеринбурге подробности «Был пьян и глуп»: в Екатеринбурге задержали лжеминера, из-за которого эвакуировали «Эльдорадо»

«Был пьян и глуп»: в Екатеринбурге задержали лжеминера, из-за которого эвакуировали «Эльдорадо»

Мужчина уже был судим за избиение человека до смерти

Свой поступок 32-летний Максим объяснил тем, что был пьян 

Сотрудники ФСБ и уголовного розыска УМВД по Екатеринбургу по горячим следам задержали лжеминера, из-за которого из торговых центров с магазинами «Эльдорадо» эвакуировали 1250 человек. Эвакуация проходила 18 февраля, мы рассказывали об этом в онлайн-трансляции.

По данным руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, 32-летний лжеминер Максим во время задержания признался, что в тот день «был пьян и глуп».

Сообщения о «минированиях» в ТЦ, по данным Горелых, в тот день поступали на телефон службы спасения 112 в течение часа с короткими интервалами. Конкретных адресов Максим не называл, и оперативникам пришлось проверять все торговые точки «Эльдорадо» в Екатеринбурге.

— Затаиться и, таким образом, остаться безнаказанным лжеминеру не удалось. ФСБ и МВД сработали оперативно и вычислили его. Когда за ним пришли, он находился в состоянии алкогольного опьянения, — рассказал Валерий Горелых.

По его данным, лжеминер и бывший охранник коммерческого предприятия ранее был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть пострадавшего. Десятилетний срок он отбывал в ИК-5 Нижнего Тагила и освободился в 2016 году.

На него завели уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Его могут посадить на срок до пяти лет.

С начала года ФСБ и полиция задержали 18 лжеминеров. Большая часть из них, как отметил Валерий Горелых, — «это люди с девиантным поведением».

В январе мы вели онлайн о том, как «минировали» школы, больницы и офисные здания.

Фото: Валерий ГОРЕЛЫХ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления