E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Глыба льда упала на пенсионерку Как убирают город от снега подробности «Рассечено лицо»: на 69-летнюю женщину со здания администрации Екатеринбурга упала глыба льда

«Рассечено лицо»: на 69-летнюю женщину со здания администрации Екатеринбурга упала глыба льда

Остановить кровотечение и вызвать скорую ей помогли прохожие

По словам женщины, с крыши администрации на нее упала глыба «размером с тазик»

В субботу днем на 69-летнюю женщину упала глыба льда со здания администрации Екатеринбурга. У женщины рассечено лицо и ушиблена грудь.

Около 12 часов дня Надежда Дмитриевна проходила мимо здания администрации города у перекрестка улицы 8 Марта и проспекта Ленина. И сверху на нее упала полуметровая глыба льда «размером с тазик», как объясняет сама пострадавшая.

— Повезло, что глыба упала как бы впереди нее, не на макушку, — рассказала дочь Надежды Дмитриевны Марина. — Рассекло лицо, задело грудь — у мамы ушиб мышцы груди. И рассекло все ткани левой части лица. Маму отвезли в травматологию 23-й городской больницы. Там наложили несколько швов, сделали уколы от столбняка.

Надежде Дмитриевне сказали прийти на перевязку 25 февраля

Надежде Дмитриевне помогли прохожие.

— Вопиющий факт. Администрация города, главное здание, символ города, а небезопасно для жителей, — поделилась Марина. — Тут речь не о каких-то компенсациях, ладно. Там столько людей гуляло: молодых, с колясками в том числе. Они подскочили к маме, помогли чем могли: носовые платки достали, салфетки, довели ее, истекающую кровью, до соседнего кафе.

У женщины рассечено лицо

В администрации Екатеринбурга сообщили, что просмотрели записи с видеокамер, но не увидели момента, как глыба падает на пожилую женщину.

К сожалению, такие случаи, когда лед и снег с крыш вредят здоровью горожан или их имуществу, не редкость. Поэтому мы составили инструкцию, кому жаловаться на нечищеные крыши и что делать, если льдина упала на вас.

Фото: предоставлено пострадавшей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления