E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге на маму с четырехмесячным ребенком упала глыба льда

В Екатеринбурге на маму с четырехмесячным ребенком упала глыба льда

От удара сломалась коляска, а ребенок оказался на асфальте

Лед упал с этого дома

В Екатеринбурге снова произошел инцидент, где люди пострадали из-за обрушившегося на них льда. На этот раз пострадавшими оказались мама с четырехмесячным малышом.

Как рассказала E1.RU девушка по имени Анастасия, все произошло в субботу, 2 марта, в 16:45. Она гуляла с коляской около дома на Донбасской, 22. Когда она шла вдоль дома, сверху на них обрушилась глыба льда.

— Основной удар пришелся на ручку коляски, а также мне на голову и на руку, — вспоминает Анастасия.

Сразу после происшествия случайные очевидцы ЧП на машине отвезли Анастасию вместе с ребенком в 9-ю больницу.

Медики констатировали у девушки ушибы мягких тканей, а дочке Анастасии сделали рентген.

У Анастасии ушибы руки и головы

Врачи передали данные об инциденте в полицию, Анастасию уже опросили силовики.

— 2 марта в дежурную часть отдела полиции № 15 обратилась местная жительница 1987 года рождения с заявлением о привлечении к ответственности лиц, виновных в схождении льдины с крыши дома № 22 на улице Донбасская на нее и коляску, в которой находился малолетний ребенок 2018 года рождения. Коляска с ребенком опрокинулась набок, к счастью, ребенок не пострадал. У матери ребенка врачи диагностировали ушибы мягких тканей головы и ссадину на руке, — рассказали E1.RU в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

В полиции добавили, что сотрудники полиции выезжали на место происшествия и на тротуаре зафиксировали расколотую льдину, а также опросили очевидцев.

— Пострадавшая женщина направлена на прохождение судебно-медицинского обследования для установления тяжести причиненного вреда здоровью. По итогам экспертизы будет принято процессуальное решение, — уточнили в полиции.

К проверке присоединился Следственный комитет области.

— Истребуется документация из управляющей компании, обслуживающей указанный дом, — сообщили в Следственном комитете по Свердловской области. — Устанавливаются конкретные должностные лица, отвечающие за надлежащее обслуживание и содержание дома, уборку кровли от снега и наледи.

От удара глыбы повредилась коляска

Позже пострадавшая прислала нам видео, на нем рабочие скидывают снег с этого самого дома, причем они очень не довольны тем, что их снимают на видео.

Первого марта пресс-служба свердловской прокуратуры сообщила, что на Данилы Зверева на 9-летнего ребенка с крыши дома упала ледяная глыба. На следующий день в администрации Екатеринбурга заявили, что врачи не нашли у него травм, характерных для таких случаев, в мэрии считают, что мальчик просто упал в обморок.

В феврале на голову пожилой женщины со здания администрации Екатеринбурга упала глыбы льда. Спустя сутки чиновники показали, как это произошло. После этого прокуратура заставила Высокинского следить за тем, как чистят крышу здания мэрии.

Фото, видео: читательница E1.RU Анастасия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления