E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Записка о бомбе в самолёте подробности Самолет начали обыскивать в воздухе: пассажирка «Уральских авиалиний» — об экстренной посадке в Баку

Самолет начали обыскивать в воздухе: пассажирка «Уральских авиалиний» — об экстренной посадке в Баку

Пилоту передали записку о том, что в Airbus спрятана бомба

Этот кадр Юлия сделала перед вылетом в Москву

Пассажирка рейса «Уральских авиалиний», который сегодня экстренно сел в Баку из-за записки о бомбе, рассказала, как всё происходило. По словам Юлии, самолет начали обыскивать уже в воздухе.

Airbus A321–231 вылетел из Бахрейна в 11:30, а в Домодедово он должен был прибыть в 16:00 по московскому времени. Но в районе Каспийского моря самолет подал сигнал бедствия и позже приземлился в Баку. Мы собираем всю информацию в режиме онлайн.

— О том, что будет вынужденная посадка, нам сообщил пилот. Он был спокоен, сказал, что поступила информация о запрещенном предмете на борту, — поделилась Юлия. — После этого стюардессы и стюарды начали обыскивать ручную кладь. Они тоже вели себя спокойно, только один стюард очень сильно потел — наверное, нервничал. Мы не понимали, что происходит, думали, может, наркотики кто-то пронес.

Посадка, по словам Юлии, оказалась жесткой: самолет очень сильно трясло. И тогда уже люди заволновались всерьез: предположили, что самолет неисправен.

— Все испугались, когда приземлились, но никто не рыдал, — рассказала девушка. — Нам сказали очень-очень быстро покинуть самолет, даже деньги не дали взять. И встречала нас целая армия — пожарные, скорая. Тогда мы и оценили всю серьезность ситуации.

Это фото сделала сестра нашей читательницы, которая тоже оказалась на борту Airbus A321–231

Сейчас пассажиры находятся в аэропорту. Им предоставили бутерброды и воду из самолета и пообещали заселить в отель.

— Сейчас с каждого пассажира берут расписку, что он не видел записку о бомбе, — поделилась Юлия. — Я не видела и мои соседи тоже. И мы не видели, чтобы кого-нибудь задерживали. Вещи нам до сих пор не отдают. Наверное, в отель заселят не раньше одиннадцати часов — пока со всех расписки не возьмут.

Еще одна читательница E1.RU Наталья рассказала, что в самолете были ее сестра с мужем. Они выходили на связь, но периодически пропадали, из-за чего семья впадала в панику. Позже они подтвердили, что их заселяют в отель.

По словам пассажиров, им пообещали, что самолет вылетит завтра в 10 утра. В пресс-службе «Уральских авиалиний» эту информацию не подтвердили и не опровергли.

Фото: читательница E1.RU Наталья, uliya_06_ / instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления