E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Записка о бомбе в самолёте подробности Опубликовано фото записки о бомбе, из-за которой самолет «Уральских авиалиний» сел в Баку

Опубликовано фото записки о бомбе, из-за которой самолет «Уральских авиалиний» сел в Баку

Записку написали на бумажной салфетке и оставили в туалете воздушного судна

На ней неровным почерком написано: «В самолете бомба, пилоту»

11 марта самолет «Уральских авиалиний» U6 1116, летевший из Бахрейна в Домодедово, подал сигнал бедствия и экстренно сел в Баку. У пассажиров несколько раз проверили багаж и ручную кладь даже во время полета. Причина: записка о том, что в самолете заложена бомба.

Фото той самой записки о бомбе опубликовал Тelegram-канал «Раньше всех. Ну почти». Именно ее нашли в туалете воздушного судна и передали пилоту. «Уральские авиалинии» еще днем подтвердили информацию о записке. В самолете у пассажиров изымали шариковые ручки. Также их просили печатным шрифтом повторить текст из записки, чтобы проверить, кто ее автор.

— Была записка с текстом: «В самолете бомба, пилоту» на салфетке, — рассказал пассажир самолета Игорь. — С нас взяли расписки о том, что мы не видели записку. И попросили написать текст из записки печатным шрифтом, после в сопровождении отвезли до самолета за ручной кладью. Там велась оперативная съемка и изымали шариковые ручки, у кого были.

Целая делегация из полицейских и работников аэропорта встречала пассажиров рейса Бахрейн — Домодедово в Баку

Мы следили за информацией о рейсе в режиме онлайн. Также в распоряжение редакции попало видео обыска ручной клади пассажиров бортпроводниками прямо во время полета.

Фото: Раньше всех. Ну почти / telegram.com; читательница Е1.RU Юлия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления