Все новости
Все новости

В горящей квартире на Юго-Западе пострадал рабочий ремонтной бригады, который остался там нелегально

Мужчину увезли в больницу № 40

Когда пожарные нашли пострадавшего, он был без сознания

Поделиться

Вечером 25 марта около 23:10 горела квартира в 14-этажном доме на Ясной, 22б. Пожарных вызвали жильцы, заметившие, что с шестого этажа идёт густой чёрный дым, который заполняет подъезд.

Как стало известно E1.RU, на этом этаже расположены однокомнатная, трёхкомнатная и две двухкомнатные квартиры, а сейчас там идёт масштабная перепланировка. 

Прибывшие к дому пожарные вскрыли дверь в секцию и в одной из перепланированных квартир нашли мужчину без сознания. Выяснилось, что пострадавший работает в бригаде, которая ведёт на этаже работы.

Бригадир, который приехал к дому уже после того, как пожарные вынесли мужчину, сказал, что он его подчинённый и не должен был находиться в квартире в такое время. Судя по фото с места пожара, оставшийся в квартире мужчина распивал там алкоголь.

Спасатели вынесли мужчину на улицу и откачивали его до приезда реанимации. Медики увезли пострадавшего в больницу № 40. Всего пожарные вывели из задымлённого подъезда 24 человека, в том числе 2 детей. 

Причина пожара пока неизвестна. По одной из версий, возгорание могло начаться из-за неисправной электропроводки в одной из ванных комнат.

На улицу вывели 24 человека

На улицу вывели 24 человека

Поделиться

В квартире нашли открытую бутылку водки 

В квартире нашли открытую бутылку водки 

Поделиться

Поделиться

До приезда реанимации спасатели пытались помочь мужчине

До приезда реанимации спасатели пытались помочь мужчине

Поделиться

Поделиться

Сотрудники МЧС проводили рейды в Екатеринбурге, чтобы проверить, сможет ли пожарная техника при необходимости проехать через заставленные автомобилями дворы. К сожалению, с такой проблемой спасатели столкнулись практически в каждом втором дворе города. Из-за этого при тушении пожара водители спецтехники не могут сразу проехать к горящим домам и вместо этого тратят много времени на то, чтобы объехать все препятствия. 

Фото: ИА «Ночные новости»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости РЎРњР?2