E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия В кадетском техникуме «Рифей» на Уктусе среди ночи произошла массовая драка

В кадетском техникуме «Рифей» на Уктусе среди ночи произошла массовая драка

В потасовке пострадали несколько человек, но в техникуме это отрицают

Начальство техникума уверяет, что участники драки не имели к техникуму прямого отношения

В техникуме «Рифей», находящемся на Уктусе, произошла массовая драка, которую пришлось разнимать с помощью полиции. Накануне в учебном заведении проходил большой кадетский сбор и туда приехало много юношей из разных уголков области. Потасовка произошла в ночь со среды на четверг. По имеющейся информации, ее участники были пьяны, но в техникуме все отрицают. По версии начальства учреждения, конфликт спровоцировали люди, не являющиеся ни кадетами, ни преподавателями «Рифея».

— Это были сторонние люди! Участвовало по три человека с каждой стороны. Причиной стало то, что наш совершеннолетний студент поспорил с одним из сопровождающих, который приехал на кадетский сбор с командой кадетов из Верхней Салды, — сказала директор техникума Татьяна Колузакова. — Охранники вызвали полицию. Мы разбираемся, что стало причиной конфликта. Никто из кадетов в конфликте не участвовал. Все они спали в это время. Драки-то не было как таковой, просто предъявляли претензии друг другу.

Однако в полиции утверждают, что драка все же была — и довольно серьезная.

— Сообщение о конфликте поступило около 03:00 в дежурную часть отдела № 13, — сообщили в полиции. — Наряд ППСП доставил в отдел полиции четверых граждан, трое из которых пострадавшие. Они направлены на судебно-медицинское обследование для установления тяжести причиненного их здоровью вреда. Жителя Свердловской области 1983 года рождения опрашивают оперативники, устанавливают его роль в конфликте. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Накануне конфликта в «Рифее» был кадетский сбор

В кадетском сборе, который проходил в техникуме днем ранее, принимал участие уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.

— Я был на открытии этого сбора. Даже и не думал, что такое может произойти, — сказал Игорь Мороков. — Мы только начали разбираться в этой ситуации. В само правонарушение мы углубляться не будем, поскольку это все же дело полиции. Но с точки зрения участия детей в конфликте, а также их физического состояния на тот момент есть вопросы. Мои специалисты в этом уже разбираются.

Техникум «Рифей» обучает юношей самым разным профессиям. В учреждении готовят на ювелиров, резчиков по камню, водителей. Также работают программы по обучению на спасателей и пожарных.

Фото: кадетский техникум «Рифей»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления