E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Свердловской области из-за потопа на насосной станции без воды остался весь город

В Свердловской области из-за потопа на насосной станции без воды остался весь город

Жители Камышлова пока могут пользоваться только колонками, колодцами и скважинами с питьевой водой

Специалисты «Водоканала» откачивают воду, чтобы добраться до поломанных насосов

В Камышлове люди остались без питьевой воды. Причина коммунальной аварии — затопление машинного помещения в канализационной насосной станции на улице Пролетарской. Потоп произошёл 30 марта.

Как сообщают в МЧС, из-за этого вышли из строя два канализационных насоса. В результате без централизованного водоснабжения остались 298 многоквартирных и 146 частных жилых домов, а также 22 социально значимых объекта, в том числе 12 детских садов и 6 школ. Воды нет и в Камышловском профтехучилище-интернате, и в коррекционной школе, и в общежитии педагогического колледжа, и в хирургическом отделении центральной районной больницы, а во всех этих местах круглосуточно находятся люди.

— Представителями администрации города при необходимости будет организован подвоз воды для социально-значимых объектов. У населения в шаговой доступности имеются колонки с питьевой водой, колодцы и индивидуальные питьевые скважины, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

С последствиями аварии борются специалисты МУП «Водоканал Камышлов» и оперативная группа МЧС. Сейчас они откачивают воду из машинного помещения, чтобы добраться до поврежденных насосов и починить их.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления