E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности Мальчик, отравившийся наркотиками на Уралмаше, объяснил, где взял запрещенные вещества

Мальчик, отравившийся наркотиками на Уралмаше, объяснил, где взял запрещенные вещества

Врачам удалось спасти парня и выяснить, из-за чего ему стало плохо

Подростка увезли в Центр острых отравлений при областной психиатрической больнице на 8-м километре Сибирского тракта

Лежавшего без сознания ребенка увидели жильцы дома № 15 на бульваре Культуры на Уралмаше. По словам наших читателей, которые позвонили в редакцию E1.RU, «мальчик был весь синий, думали, умер». Они стали вызывать реанимацию, выскочили на улицу. Когда выходили, увидели, что в подъезде лежит еще один подросток.

Приехавшие врачи начали спасать лежавшего на улице парня: делали ему массаж сердца. Другие медики из бригады вытащили из подъезда второго подростка. Тому было лучше. Как только его привели в чувство, он сбежал. А его приятеля увезли в Центр острых отравлений при областной психиатрической больнице на 8-м километре Сибирского тракта.

— Сейчас он пришел в сознание, состояние удовлетворительное, — сообщили нам в Центре острых отравлений.

Медики выяснили, что подросток отравился синтетическим наркотиком MDMB. Его производят в подпольных лабораториях, добавляют в курительные смеси. Наркотическое вещество очень кардиотоксично, его побочное действие — угнетение дыхания, аритмия. Обычно его употребляют в виде ингаляций.

Сам подросток уверяет медиков, что попробовал наркотик в первый раз. Говорит, друзья угостили.

— Но правда ли это, неизвестно. Подростки всегда так оправдываются, — говорят медики Центра отравлений.

Информация о том, что мальчика доставили с отравлением в Центр острых отравлений, была передана полиции. Сотрудники ПДН в таких случаях проводят проверку.

В областной Центр острых отравлений на Сибирском тракте с отравлением наркотическими веществами привозят детей начиная с 12–13 лет, большая часть — из нормальных семей. Почитайте интервью с главным внештатным токсикологом Свердловской области Андреем Чекмаревым о синтетических наркотиках и его советы, как распознать, что ребенок или близкий человек употребляет запрещенные вещества.

В августе в Екатеринбурге нашли мертвыми двоих молодых людей, рядом с ними была их подруга без сознания, ее спасли врачи Центра острых отравлений. Молодые люди также отравились синтетическими наркотиками, при этом все трое внешне были социально благополучными людьми.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления