E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Разгром редакции «Коммерсант» подробности В ОБСЕ обеспокоились разгромом екатеринбургской редакции «Коммерсанта»

В ОБСЕ обеспокоились разгромом екатеринбургской редакции «Коммерсанта»

Представитель ОБСЕ Арлем Дезир призвал власти привлечь виновных к ответственности

На столе генерального директора Сергея Плахотина неизвестные оставили записку: «Сдохнешь, сявка»

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир выразил обеспокоенность в связи с погромом редакции газеты «Коммерсантъ» в Екатеринбурге. Об этом он написал в Twitter.

Разгром редакции издания произошел минувшей ночью. Уборщица, которая пришла на работу первой, обнаружила сломанные компьютеры в кабинетах генерального директора Сергея Плахотина и главного редактора Николая Яблонского, оттуда пропали жесткие диски. Также неизвестные сломали компьютер главного бухгалтера и устроили погром в серверной. А на столе Сергея Плахотина лежала записка: «Сдохнешь, сявка».

«Вторжение прошлой ночью в региональный офис газеты "Коммерсантъ" в Екатеринбурге и записка с угрозой смерти вызывают большое беспокойство, — написал Дезир. — Я призываю власти сделать все возможное, чтобы привлечь виновных к ответственности».

Следственный комитет начал проверку произошедшего. Следователи не исключают, что погром мог быть связан с профессиональной деятельностью журналистов «Коммерсанта». Мы поговорили с директором издания Сергеем Плахотиным о том, что могло привести к этому инциденту.

Фото: Сергей ПЛАХОТИН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления