E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия На Химмаше нашли боеприпас, похожий на 120-миллиметровый артиллерийский снаряд

На Химмаше нашли боеприпас, похожий на 120-миллиметровый артиллерийский снаряд

Опасную находку уже вывезли, чтобы уничтожить

Полицейские выясняют, как снаряд оказался в микрорайоне

Сегодня днём около 14:50 на Химмаше местные жители нашли недалеко от плотины снаряд. О находке люди сообщили в полицию.

Около полутора часов понадобилось специалистам «Урал-Вымпела», чтобы оценить угрозу и увезти предмет на безопасное расстояние.

Как рассказал E1.RU официальный представитель свердловского полицейского главка полковник Валерий Горелых, внешне найденный предмет напоминает 120-миллиметровый артиллерийский снаряд. Откуда он взялся в жилом микрорайоне сейчас выясняет полиция.

— Предмет, который по внешним признакам был похож на 120-миллиметровый артиллерийский снаряд, покрытый коррозией, вывезен в безопасное место для утилизации специалистами по взрывным устройствам из предприятия «Урал-Вымпел», — сообщил E1.RU полковник Горелых. — Происхождением в данном микрорайоне этого предмета занимаются сотрудники отдела полиции № 13 УМВД по городу Екатеринбургу. По итогам будет принято соответствующее решение.

Уже после выхода публикации с нами связался Виктор, который и выловил снаряд из Нижне-Исетского пруда. По словам мужчины, он нашёл его при помощи поискового магнита. Таким образом он часто вылавливает из водоёмов металлолом и антиквар.

А вчера мы рассказывали об эвакуации в ТРЦ «Карнавал». Кто-то позвонил в администрацию торгового центра и пошутил о заложенной в здании взрывчатке.

Фото: читатель E1.RU Виктор
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления